Город Жительница Омска пожаловалась в полицию на 14-летнего видеоблогера (обновлено)

Жительница Омска пожаловалась в полицию на 14-летнего видеоблогера (обновлено)

Поводом для конфликта стал отобранный мяч, что было до начала съёмки, пока неизвестно

В Омске подросток начал распространять в соцсетях видео с молодой матерью, которая отобрала у него мяч и привела подруг с ним ругаться — в конфликт вмешалась полиция.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, конфликт между жильцами дома на улице Туполева начался в августе 2017 года. Подросток записал на видео свой спор с молодой мамой, и в сентябре смонтировал его, опубликовав на своём канале на YouTube. На записи видно, что девушка зашла на огороженную футбольную площадку, забрала у подростка мяч и начала с ним спорить, при этом постоянно кому-то звонила. Судя по контексту видео, во время игры мяч, с которым играл автор видео и его друзья, попал в ребёнка.

«Это же может хайпануть! <...>Кому вы звоните так настойчиво? В полицию? Да не, вы гоните. Какую полицию, что они сделают? Они не будут разбираться по этому делу. Это даже не уголовное дело ещё», — обращался то к друзьям, то к молодой маме 14-летний блогер, держа в руках мобильный телефон. По морально-этическим соображениям НГС.ОМСК не публикует видеозаписи, поскольку на них присутствует нецензурная лексика.

Позже подросток опубликовал второе видео, где с ним ругается не только сама молодая мать, но и её подруги. После этого, по словам заявительницы, он не только начал распространять запись по всем соцсетям, он стал делать на неё карикатуры, мемы и рассылать их друзьям.

«20 сентября он выложил всё в сеть. <…> Она обвинила его в оскорблениях», — пояснили в УМВД. Сейчас полицейские выясняют, где проживает молодой блогер и выясняют личности всех участников конфликта.

У автора видео есть свой канал в YouTube, где он выкладывает видео своих конфликтов. По предварительной версии подросток провоцирует молодых мам и беременных женщин на конфликт и снимает всё это на видео, а затем просит подписчиков ставить лайки. Отметим, что в некоторых пабликах в соцсети подросток размещает видео за деньги, а в его группе опубликован прайс-лист на размещение рекламы в паблике «ВКонтакте».

[Обновлено] После публикации заметки 14-летний омич удалил видеозаписи с канала на YouTube.

НГС.ОМСК
Скрин с видео канала Applen 55 на youtube.com

Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства