Город Два пересмотра гола и 10 минут хорошего хоккея: «Авангард» сыграл с питерским СКА

Этот матч существенно отличался от той игры, которую омичи показали с самого начала серии

На льду «Арены-Омск» 21 сентября прошёл третий матч «Авангарда» с командой из Санкт-Петербурга — в игру вернулся любимец публики Николай Лемтюгов.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, голкипером соперников был Игорь Шестёркин. В основной состав омских «ястребов» вернулся Николай Лемтюгов. В первые десять минут матча на льду господствовали «ястребы», демонстрируя свой лучший хоккей с начала сезона. На десятой минуте нападающий Денис Эвенберг открыл счёт. После этого СКА остался в меньшинстве, но Николай Лемтюгов не воспользовался моментом. Питерцы, используя удаление в составе омичей, забили гол.

«Арена-Омск» была заполнена до отказа — посмотреть игру пришли 10 180 зрителей

Во втором периоде у ворот Доминика Фурха постоянно возникали опасные моменты. «Омский чех тащил всё, что видел, а один из сейвов ловушкой наверняка попадет в хит-парад лучших спасений недели», — рассказали в пресс-службе «Авангарда».

В третьем периоде шла активная борьба за владение шайбой. СКА действовал размеренно. За 6 с небольшим минут до сирены защитнику «Авангарда» Александру Осипову выписали 25-минутный штраф. «Ястребы» самоотверженно оборонялись, но за две минуты до конца игры омичи получили удаление за нарушение численного состава. Защитник питерского клуба Патрик Херсли отправил шайбу под перекладину. Судьям и тренерам пришлось 2 раза пересматривать запись гола, который в итоге был засчитан. Матч завершился поражением омичей со счётом 1:3 в пользу СКА.

Следующий матч «Авангард» проведет 23 сентября против «Локомотива».