Город В Омске для шок-акции РЖД локомотив протащил ВАЗ по рельсам

В Омске для шок-акции РЖД локомотив протащил ВАЗ по рельсам

Локомотив проехал вместе с машиной несколько метров

21 сентября омичи заметили на переезде локомотив, который толкал перед собой искорёженную машину с манекенами, свисающими из салона.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, на ж/д переезде Карбышево-1 – Карбышево-2 в посёлке Магистральный, в 6 км от Омска, прошёл второй флешмоб акции «Внимание, переезд!». Сотрудники РЖД поставили поперёк рельсов покорёженный ВАЗ. Из окон автомобиля свисали манекены, имитирующие жертв аварии — части тела кукол были выкрашены красным цветом.

«Затем машину с манекенами толкал перед собой локомотив — примерно три-четыре метра от места установки. Перед переездом остановились, чтобы не нарушать движение по автомобильной дороге — машина покорёженная, её быстро не уберёшь», — пояснили в пресс-службе. Локомотив с помятой машиной пробыл у переезда около часа.

В пресс-службе пояснили, что таким образом решили наглядно показать водителям, как опасно нарушать правила пересечения ж/д переездов.

Омичи отреагировали на акцию РЖД в соцсетях — в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Александр Рудаков разместил запись о том, что на переезде в посёлке Магистральном «произошло жестокое ДТП». В комментариях под постом омичи указали автору, что это «учения», и вспомнили вчерашний флешмоб от РЖД.

20 сентября железнодорожники разместили около переезда на перегоне Фадино – Стрела инсталляцию — искорёженный ВАЗ на металлическом постаменте, из которого свисали манекены, окрашенные в красный цвет.

НГС.ОМСК
Фото и видео предоставлены пресс-службой Западно-Сибирской железной дороги


Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства