Город Житель Омска украл деньги, забытые владельцем в банкомате на ж/д вокзале

Житель Омска украл деньги, забытые владельцем в банкомате на ж/д вокзале

Мужчина пытался вставить карточку, но у него не вышло, а затем банкомат выдал деньги; справа стоит молодой человек с рюкзаком, который забыл деньги в банкомате

32-летний житель Омска узнал, что его ищет транспортная полиция — камера наблюдения на вокзале сняла, как мужчина забирает чужие пять тысяч рублей из банкомата.

Как сообщили в пресс-службе омского линейного УВД на транспорте, деньги омич украл в июле 2017 года. Он зашёл на ж/д вокзал, чтобы снять деньги, и встал в очередь к банкомату. Когда стоявший перед ним молодой человек ушёл, мужчина попытался вставить карту в аппарат, но у него не получилось. Спустя несколько секунд банкомат выдал пять тысяч рублей, которые омич забрал и ушёл, хотя перед ним стоял молодой человек, который и забыл эти деньги в аппарате. Спрятав деньги в карман брюк, мужчина поспешил к выходу с вокзала и прошёл мимо того, кому принадлежали пять тысяч рублей.

Позже мужчина узнал от знакомых, что его ищет транспортная полиция, а в Сети опубликовали видео кражи. На записи видно, что омич взял деньги из банкомата ВТБ24.

На прошлой неделе он пришёл в транспортную полицию и написал явку с повинной. «Ему стало стыдно, и он пришёл. Он готов возместить ущерб», — рассказали в пресс-службе. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание по этой статье — два года колонии.

Ранее НГС.ОМСК писал о банкомате в здании ж/д вокзала в Калачинске, который выдает вместо купюр номиналом 1000 рублей купюры по 5000 рублей. В тот день технической неисправностью банкомата воспользовались около 40 человек — жители Калачинска и близлежащих сел. Из них только один человек спустя несколько дней обратился в банк и вернул излишки. Позже суд признал виновным в краже охранника, который, зная о технической неисправности банкомата, получил 300 тысяч рублей, а также бывшего полицейского, похитившего 864 тысячи рублей.

НГС.ОМСК
Видео УТ МВД по СФО


Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства