Город Сотрудники мэрии нашли омичку в «Одноклассниках», чтобы вручить ей ключи от новой квартиры

Сотрудники мэрии нашли омичку в «Одноклассниках», чтобы вручить ей ключи от новой квартиры

Все новые квартиры для омичей, переселившихся из аварийного жилья, сдаются под ключ

В мэрии рассказали, как искали в разных городах и странах владельцев квартир в аварийных домах Омска.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, программа переселения граждан из жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года, завершилась. Сотрудники департамента жилищной политики Омска столкнулись с трудностями: по закону все хозяева квартир в аварийных домах должны получить взамен новое жильё, но не все переселенцы находились в городе.

«Некоторые собственники жилых помещений в аварийных домах по факту в них не проживали и, мало того, —находились за пределами города Омска. Разыскивать их пришлось разными способами, в том числе и с помощью соцсетей», — пояснили в пресс-службе.

Одну из омичек нашли через соцсеть «Одноклассники» — выяснилось, что она живёт в Ташкенте.

«Женщина проживала в аварийном доме по адресу 1-я Электровозная, 4. Ей пришлось приехать в Омск, чтобы заключить договор и получить ключи от новой квартиры на Завертяева, 9 к 25. Ещё была семья из Германии — муж и жена с двумя детьми, жили на 2-й Осенней, 2, потом переехали в Баден-Баден. Им выдали квартиру на Барнаульской, 45», — рассказали НГС.ОМСК в департаменте жилищной политики.

Также в департаменте пояснили, что все квартиры для переселённых из аварийного жилья омичей передают с отделкой под ключ. «И у жительницы из Ташкента, и у семьи из Германии — двухкомнатные квартиры размером 55 "квадратов". Так как они собственники, то могут распорядиться этими квартирами как им угодно, но нам точно известно, что продавать их они не собираются», — добавили сотрудники департамента.

По данным пресс-службы мэрии, также в Омск за ключами от новых квартир приехали бывшие жители Омска из Москвы и Тобольска.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства