Город На Ленинградской площади на минуту продлили время проезда к набережной

На Ленинградской площади на минуту продлили время проезда к набережной

Движение отнесённого поворота налево приостановили

В Омске на улице Масленникова сегодня установили дополнительные секции светофора — в дептранспорта объяснили, зачем это нужно.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня, 21 сентября, на улице Масленникова в районе Ленинградской площади установили дополнительные секции светофора, чтобы разделить потоки транспорта с улиц Ленина и Масленникова. Движение отнесённого левого поворота с улицы Масленникова будет приостановлено.

«Теперь увеличится время проезда для тех, кто спускается вниз на набережную с улицы Ленина — с 24 до 85 секунд. Это произойдёт за счёт того, что движение крайнего правого ряда с улицы Масленникова будет ограничено дополнительной секцией», — рассказал замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Также он пояснил, что эти изменения смогут разгрузить транспортный поток и обеспечить максимальный проезд автомобилей с улицы Ленина в сторону Иртышской набережной. Вариант улучшения проезда разработали совместно с компанией «ИдеалСтрой», которая ремонтирует вторую часть улицы Ленина.

[Обновлено] По данным дептранспорта, дополнительная секция начала работать 21 сентября с 13:40.

Справка: отнесённый левый поворот — схема движения, при которой левые повороты с центра перекрёстка выносятся на одну из пересекающихся улиц (avcd.ru).

НГС.ОМСК 
Фото Ирины Любых
Схема yandex.ru/maps

Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства