Город В Омск привезли кубок FIFA из шести килограммов золота

В Омск привезли кубок FIFA из шести килограммов золота

Кубок находится под защитным стеклом

Стало известно, где можно сфотографироваться с кубком, который пробудет в Омске под строгой охраной 16 и 17 сентября.

Церемония приветствия кубка прошла сегодня, 15 сентября, в 12:00 в манеже «Красная звезда». Омск стал вторым городом после Красноярска, куда привезли кубок FIFA. Кубок сделан из чистого золота и весит 6,175 кг, к нему могут прикасаться только победители чемпионата мира и главы государств, поэтому он находится под защитным стеклом.

Омичи смогут сфотографироваться с кубком 16 и 17 сентября с 10:00 до 21:00 в МФК «Континент». По словам организаторов, доступ к кубку будет не только в порядке живой очереди. Также сделать фото с кубком можно, получив бесплатное приглашение, которое выдаётся после регистрации на сайте спонсора проекта coca-cola.ru/football. Посетителям разрешат фотографировать кубок на телефон, также снимки будет делать специальная система. Во втором случае фотографию и ссылку на её электронную версию могут выслать на электронную почту — для этого нужно будет продиктовать свой электронный адрес сотрудницам у выхода.

Перед началом церемонии для зрителей выступали детские танцевальные коллективы, своё мастерство продемонстрировали и участницы группы поддержки омского футбольного клуба «Иртыш».

Маленьких зрителей развлекал волк Забивака — талисман предстоящего чемпионата мира.

Одному из мальчиков Риера расписался прямо на футболке. «Мама тебя не наругает?» — поинтересовался он
Альберт Риера с женой, омичкой Юлией Королёвой 

Гостем церемонии стал 35-летний испанский футболист Альберт Риера. Альберт — бывший полузащитник «Манчестер Сити», «Ливерпуля» и сборной Испании, а Омск его второй дом — футболист женат на омичке с 2009 года и каждый год приезжает в наш город.

«Нравится в Омске, очень люблю здесь зимой бывать. Я не боюсь морозов, часто был здесь и в –30. У нас в Испании нет снега, поэтому контраст получается, тоже хорошо», — рассказал Альберт. Также испанец рассказал, что знает об омских футбольных школах, и добавил, что его пятилетнего сына футбол пока не очень интересует.

Кроме испанца омичей приехали поздравить официальный представитель FIFA Лукас Рэчоу и зампредседателя областного правительства Владимир Компанейщиков

После церемонии открытия зрители смогли посмотреть на матч между двумя детскими командами — омским «Динамо» и челябинским «Оптимумом».

НГС.ОМСК
Фото и видео Ивана Рейзвих

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства