Город В Роспотребнадзоре прокомментировали случаи заболевания омских детей менингитом

В Роспотребнадзоре прокомментировали случаи заболевания омских детей менингитом

В школах ежедневно дезинфицируют помещения и осматривают детей

В омских школах и детсадах зарегистрировали единичные случаи заболевания детей менингитом, по словам представителя Роспотребнадзора, массовой волны не предвидится.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, к 13 сентября в омских школах и детсадах несколько детей заболели вирусным менингитом. В областном Роспотребнадзоре НГС.ОМСК рассказали, что зарегистрированные случаи заболевания единичные.

«Сейчас наблюдается небольшой сезонный подъём по энтеровирусным инфекциям, но в целом ситуация на среднем многолетнем уровне, никакой массовой волны заболеваний не ожидается. Это такая инфекция, которой болеют и взрослые, и дети. Только у взрослых иммунитет выше, они переносят эту болезнь как ОРВИ, а дети переносят её намного тяжелее, поэтому и случаи регистрируют чаще», — пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В департаменте образования добавили, что во всех школах, независимо от наличия в них случаев заболевания, дезинфицируют кабинеты, места общего пользования, санузлы и пищеблоки, чтобы не допустить распространения инфекции. Кроме того, каждое утро проводится осмотр детей.

НГС.ОМСК
Фото Алисы Тучиной

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства