Город Омичка потребовала миллион от детской поликлиники № 5

Омичка потребовала миллион от детской поликлиники № 5

Пострадавшей очевидцы вызвали «скорую»

Молодая женщина получила травмы во время похода в поликлинику

Молодая женщина поскользнулась на ступенях омской поликлиники — она успела удержать коляску с маленьким ребёнком, но сама получила травмы.

Как рассказали НГС.ОМСК в Октябрьском районном суде, 11 сентября рассматривали иск 29-летней омички к детской поликлинике № 5. В марте 2016 года она была на приёме у врача в филиале больницы по улице Богдана Хмельницкого, 146.

«По словам представителя истца, женщина выходила утром из поликлиники и до обеда крыльцо не посыпали противогололёдными материалами», — сообщили в суде. Спускаясь, она поскользнулась на обледенелых ступенях. «Когда падала, еле успела коляску удержать», — говорится в показаниях женщины.

Очевидцы вызвали омичке «скорую», её госпитализировали со сложным переломом правой ноги. Тем временем появился дворник, который убрал лёд с крыльца, добавили в суде. После случившегося омичке пришлось долго лечиться, и теперь она требует возместить ей расходы на лечение — 134 тысячи рублей материального ущерба и компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.

Как уточнили в суде, руководство больницы полностью не признаёт требования омички, считая, что женщина получила перелом по неосторожности.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства