Город В «Сладонеже» прокомментировали обыски шкафчиков своих сотрудников

В «Сладонеже» прокомментировали обыски шкафчиков своих сотрудников

Пикет проходил в выходные, на него пришли 15 человек

В Омске профсоюз «Новопроф» заявил, что конфликт между сотрудниками «Сладонежа» и администрацией предприятия не исчерпан.

В пресс-службе профсоюза заявили, что на их активистов продолжается давление, их организацию на предприятии не признали, а руководителю «Новопрофа» угрожают. Поэтому речь о прекращении конфликта, о котором заявили в министерстве труда и социальных отношений Омской области, не идёт. Ранее члены профсоюза возмутились тем, что им не платят за сверхурочную работу, лишают премий без причин, не признают профсоюз и обыскивают их личные шкафчики на предприятии.

Как пояснили в пресс-службе компании «Сладонеж», «Новопроф» не входит в федерацию профсоюзов России. «Профсоюз живет за счет взносов. И он заинтересован в постоянном их получении. Для данной организации главное показать, что за их права постоянно борются», — заявили в компании. В профсоюзе находится менее 15 сотрудников «Сладонежа», в то время как на фабрике работают более 1500 человек. После заявлений «Новопрофа» трудовая инспекция и Роспотребнадзор приходили в цеха с проверками, но серьёзных нарушений условий труда не нашли.

«Вести переговоры о заключении коллективного трудового договора может профсоюз, который выдвинут собранием или конференцией сотрудников. И за него должны проголосовать не менее 50 % работников. Сотрудников, которые состоят в "Новопрофе", менее 1 %», — рассказали на предприятии. Что касается обыска шкафчиков, в пресс-службе «Сладонежа» подтвердили, что периодически проводят их осмотр.

«Мы проверяем состояние этих шкафчиков. Мы их не вскрываем — это происходит с присутствием владельца. Если там, например, банановая кожура, грязные вещи, то у компании есть претензии. Это элементы нашего трудового распорядка. Мы проверяем санитарное состояние имущества предприятия», — пояснили в компании.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства