Город Федеральное издание сообщило о планируемой отставке губернатора Омской области

Федеральное издание сообщило о планируемой отставке губернатора Омской области

Виктора Назарова назначили губернатором Омской области в 2012 году, а в 2015 году он победил на выборах и вновь возглавил регион

11 сентября распространилась информация о том, что после встречи президента России с новыми губернаторами начнётся череда отставок, — сообщается, что одним из первых уйдёт глава Омской области Виктор Назаров.

Как сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на три источника, близких к Кремлю, Виктора Назарова отправят в отставку в этом году. По словам одного из источников издания, нынешний губернатор не может руководить Омской областью во время президентских выборов в 2018 году, поскольку в регионе сильны внутриэлитные противоречия.

Отставка Виктора Назарова, как утверждает издание, состоится после встречи Владимира Путина с победившими на выборах 16 губернаторами. По данным РБК, всего в отставку отправят до десяти глав регионов.

«СМИ сообщают об отставке Виктора Ивановича минимум раз в месяц, а то и два. <…> Пять лет он возглавляет Омскую область, и пять лет его отправляют в отставку», — рассказала НГС.ОМСК пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства