Город Пенсионерка помогла найти убийц продавца «Лексуса» у «Арены-Омск»

Пенсионерка помогла найти убийц продавца «Лексуса» у «Арены-Омск»

Во время следствия омич пытался изменить показания и свалить вину на друга

Житель Омска, подозреваемый в убийстве продавца иномарки, попытался переложить вину в убийстве на умершего друга — выйти на след преступника следователям помогла пожилая женщина.

Как рассказали НГС.ОМСК в СУ СК, завершено расследование уголовного дела 29-летнего омича Серика Батталова, бывшего работника ОМОНа и участника боёв без правил. Ранее НГС.ОМСК сообщал, 17 марта этого года подозреваемый в убийстве Серик Батталов вместе со своим другом встретились возле «Арены-Омск» с владельцем автомобиля Lexus GX460, чтобы договориться о его покупке. Во время встречи они предложили проверить техническое состояние автомобиля, после чего напали на 41-летнего мужчину, избили его, а затем отвезли в безлюдное место около гаражей в Кировском округе, где задушили буксировочным тросом. Тело омичи вывезли в лесополосу в Новосибирской области и сожгли, а автомобиль передали знакомой, которая обещала за него после оформления документов 1,5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, свидетелем стала пожилая женщина — она видела, как Серик Батталов и его друг избивали потерпевшего, слышала его крики о помощи. Пенсионерка запомнила номер автомобиля и сообщила о происходящем охраннику гипермаркета «Лента», который позвонил в полицию. В этот же день в полицию обратилась и супруга потерпевшего, которую обеспокоило долгое отсутствие мужа.

20 марта следователи задержали знакомую Серика в тот момент, когда она ехала на похищенном Lexus GX460. В этот же день полицейские задержали на улице 11-я Комсомольская самого Батталова. Соучастника убийства, 26-летнего охранника, нашли мёртвым в автомобиле Toyota на территории дач в СТ «Нефтяник».

На допросе Батталов подробно рассказал о том, как произошло убийство и показал место, где похоронил владельца Lexus, но потом изменил свои показания и попытался свалить вину на умершего соучастника. В Следственном комитете утверждают, что вина Батталова доказана. Серика Батталова обвиняют по трём статьям и подозревают в убийстве, разбое и покушении на мошенничество. Уголовное дело передано в суд.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram


Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства