Город Мишаня и Халява: следим за жизнью знаменитых омских собак

Мишаня и Халява: следим за жизнью знаменитых омских собак

Халява робко водит ушами, но подпускает к себе; её «коллега» Мишаня более недоверчив

Жители Омска второй день обсуждают собак, которые обитают возле виадука на Демьяна Бедного, — НГС.ОМСК снял короткое видео о жизни Мишани и Халявы.

Как рассказали НГС.ОМСК охранники, работающие на стоянке у переезда, после публикации фоторепортажа о жизни собак на место приезжали корреспонденты омского телеканала «Россия». Ранее НГС.ОМСК уже писал о необычном поведении двух собак у виадука на улице Демьяна Бедного: они стараются не пропускать ни одного ДТП в этом районе. После аварий два пса с лаем выбегают из-за забора, «проверяют», всё ли в порядке, и возвращаются.

Мишаня — активист, именно он первым вылетает из ворот во время ЧП на улице

Вечером 7 сентября в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» омичи предложили собрать деньги для помощи собакам, но в итоге отказались от этой идеи: Мишаню и Халяву несколько лет подкармливают сотрудники автостоянки, где они добросовестно служат. Как рассказал бывший сотрудник автостоянки, кличка Халява появилась из-за привычки собаки выпрашивать еду, а Мишаню прозвали так из-за схожести с маленьким неуклюжим мишкой, когда он ещё был щенком.

Работники автостоянки на Демьяна Бедного искренне удивились ажиотажу вокруг Мишани и Халявы и не понимают, почему собаки, которые следят за каждым ДТП у виадука, стали популярными. Четвероногими «автоинспекторами», как их прозвали в Сети, уже заинтересовался один из федеральных телеканалов.

Сегодня, 8 сентября, животные спокойно грелись на солнце на своих привычных местах недалеко от шлагбаума, через который на стоянку заезжают автомобили. Мишаня и Халява с удовольствием отведали ливерную колбасу и продолжили нести службу, осматривая въезжающие машины.

НГС.ОМСК
Фото и видео НГС

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства