Город Временный мэр Омска 1 сентября признался, что переписывается с одноклассниками по WhatsApp

Временный мэр Омска 1 сентября признался, что переписывается с одноклассниками по WhatsApp

Исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов побывал на линейке в школе №17 в Амуре и рассказал о своём первом школьном дне

Сергей Фролов был в отличном настроении

Исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов побывал на линейке в школе № 17 в Амуре и рассказал о своём первом школьном дне.

На торжественную линейку в Амур Сергей Фролов приехал утром, после визита в Соборную мечеть, где десятки мусульман собрались отпраздновать Курбан-байрам. Директор школы № 17 на улице 27-й Северной, 90 Маргарита Чешегорова провела экскурсию по зданию для временного мэра Сергея Фролова и рассказала, что за 50 лет существования здесь сменились всего два директора, она третий по счёту руководитель.

После этого и.о. мэра пообщался с журналистами. Он был в приподнятом настроении и шутил. Он пояснил, что выбрал для визита школу в Амуре, потому что ранее работал главой Кировского округа — и там все школы «проехал на несколько раз», а посетить эту школу его пригласила директор департамента образования Екатерина Спехова.

«Первое сентября это великий праздник, и всегда хорошая погода. И вот сейчас будет умилённо цеплять за сердце, когда первоклассники будут стоять, когда будет звонок…Это праздник для всех нас, для родителей. Но родителям желаю терпения и мудрости», — рассказал перед школьной линейкой Фролов. Отвечая на вопрос НГС.ОМСК, Сергей Фролов рассказал, что оканчивал школу № 32 в Нефтяниках.

И.о. мэра желает родителям первоклашек мудрости и терпения; в руках он держит удостоверение о награждении знаком ГТО, которое он после этого вручит первокласснику Егору Фадину

«Я помню, как я пошёл в школу. Первого сентября меня привела мама, у меня хорошие фотографии, и я их иногда смотрю, у меня очень красивая мать. Начинал учиться в школе № 11 возле ДК "Сибиряк" в Нефтяниках, её сейчас нет, она снесена. Я с умилением вспоминаю эти годы. Жили в частном секторе, дома всегда были красивые цветы — гладиолусы, астры, — и я всегда шёл в школу с букетом для классного руководителя. Учился в школе легко, и воспоминания только хорошие связаны со школой. С одноклассниками пересекаюсь, встречаюсь, переписываюсь в WhatsApp, общаемся», — признался Фролов.

Он отметил, что помнит первую учительницу и всех классных руководителей. На линейке, выступая перед школьниками, он пожелал 11-классникам усердно трудиться и добавил, что прекрасно понимает родителей, чьи дети сегодня пошли в школу впервые. «Ребёнком надо заниматься, нужно дать ему возможности. А преподаватели дадут знания. У меня сын 2 недели назад вернулся из армии, и я очень рад, что он окончил академию МВД и финуниверситет, и вот скоро приступит к работе. Я как родитель рад, что всё так сложилось, желаю и вам того же», — дал напутствие временный мэр Омска.

Больше фото и видео можно с торжественных линеек в Омске, в том числе и из той школы, где побывал и.о. мэра Фролов, можно посмотреть в нашем онлайн-репортаже. Вспомнить школьные годы и поделиться старыми фото можно в нашем репортаже о первоклассниках.

НГС.ОМСК
Фото и видео Ирины Акишевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства