Город На ремонт омского метро выделили 127 миллионов

На ремонт омского метро выделили 127 миллионов

Строительные работы в метро планируют завершить до 20 декабря

Сотрудники минпрома Омской области заявили, что в метро проведут полноценные строительные работы, и это не консервация — рабочие установят вентиляцию и достроят перегонные тоннели.

Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений объявило конкурс на работы по строительству первого пускового участка первой линии омского метро («Библиотека им. А.С. Пушкина» – «Автовокзал»). Заказчик работ по контракту — минпром Омской области, начальная стоимость составляет 127 млн рублей. Заявки от подрядчиков принимают до 18 сентября.

В техническом задании проекта на портале госзакупок указано, что основные работы пройдут на станции «Заречная», где установят и окрасят вентиляционные каналы и киоски, аналогичные работы проведут и на станции «Библиотека им. А.С. Пушкина». Также на станции «Заречная» оборудуют гидроизоляцию и достроят перегонные тоннели, а в перегоне «Заречная» – «Кристалл» установят вентиляционный узел. Работы по контракту поделены на три этапа, завершить их планируется 20 декабря этого года.

«Это не консервация, а обычное выполнение строительных работ. Но пока заявлять громко что-то по этому объекту не время, открытия метро в ближайшем времени не предвидится», — прокомментировали в минпроме.

Напомним, ранее глава Минтранса РФ Максим Соколов на молодёжном форуме «Территория смыслов» заявил, что развивать метро в Омске невыгодно и его нужно законсервировать.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства