Город Водитель, сбивший семейную пару в Нефтяниках, превысил скорость

Водитель, сбивший семейную пару в Нефтяниках, превысил скорость

Водитель не заметил пешеходов

В июне 2017 года на улице Магистральная водитель ВАЗ-2105 сбил семейную пару — сиротой остался 9-летний ребёнок.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по версии следствия, 22 июня около 23:10 28-летний водитель ВАЗа ехал со скоростью 85 км/ч по улице Нефтезаводская. В это время у остановки «Магистральная» по нерегулируемому переходу шла супружеская пара — 30-летняя женщина и 29-летний мужчина. Водитель не успел затормозить и сбил их.

По словам очевидцев, молодые люди шли через дорогу аккуратно, по пешеходному переходу. Мужчина заметил, что приближается машина, и дёрнул за руку свою спутницу. Но из-за ехавшей машины вывернул другой автомобиль и на большой скорости сбил пешеходов. Девушку отбросило от пешеходного перехода, она скончалась на месте. Молодого человека увезли в больницу на «скорой помощи». «У него политравма осложнившаяся, она практически несовместима с жизнью», — рассказывал начмед станции скорой помощи Григорий Леонов. Позже пострадавший мужчина умер. В прокуратуре пояснили, что у пары остался 9-летний ребёнок, который сейчас живёт с родственниками.

Водителя обвинили по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Мужчина признал свою вину, сейчас уголовное дело передали в Советский районный суд. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/omsk_live

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства