Развлечения Выходные в Омске Фейерверк, День хорька и спиннеры: планируем выходные в Омске

Фейерверк, День хорька и спиннеры: планируем выходные в Омске

Обзор самых интересных событий в Омске в пятницу и выходные дни — 1, 2 и 3 сентября — от студенческих вечеринок и фестиваля плова до открытия музея сказок и чемпионата по картингу.

«СимфоРокПарк»

Фото Ирины Акишевой

В пятницу в парке «На Королёва» весь день будут играть музыканты омской филармонии. Программа начнётся с детского отделения, которое продлится до 15:00. После этого в парке заиграют знакомые мелодии хитов известных рок-групп. Симфороковый фестиваль откроет группа Brass Band, она исполнит композиции Пола Маккартни, а также музыку из известных фильмов в рок-стилистике. В 19:00 начнётся концерт симфонического рока. Оркестр и московский бас-гитарист Антон Давидянц исполнят произведения Queen, Deep Рurple, Nirvana и Survivor. В парке будут работать интерактивные площадки, фотозоны, выставки и фуд-корт.

Где: парк «На Королёва»
Когда: 1 сентября с 12:30
Сколько стоит: 300 рублей для взрослых, 150 рублей для детей

Чемпионат по спиннерам

Фото Ивана Рейзвих

В омской «МЕГЕ» в честь начала учебного года устраивают соревнования по кручению спиннеров. Для участия в конкурсе омичам нужно было записать видео с модной игрушкой и выложить его в соцсеть. В День знаний на главной сцене торгового центра выберут победителей, которые получат призы — гироскутер, игровую консоль Sony Playstation 4 или iPad mini.

Где: СТЦ «МЕГА»
Когда: 1 сентября с 14:00 до 17:00
Сколько стоит: бесплатно

Студенческие вечеринки

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вечером 1 сентября ночные клубы и бары устраивают вечеринки для омских студентов. В клубе Angar пройдёт «Ночь студентов», гостей будут развлекать танцами go-go, в баре обещают скидки, а вход всю ночь будет бесплатным. В клубе «Занзибар» в ночь на субботу также устраивают студенческую вечеринку с конкурсами и танцами. В Animal Club День знаний будут отмечать 1 и 2 сентября. Здесь кроме музыки и угощений в баре гостей ждёт розыгрыш сертификатов на татуировки.

Где: Angar, «Занзибар», Animal Club
Когда: 1 сентября с 22:00
Сколько стоит: в Angar и Animal Club бесплатно всем, в «Занзибар» свободный вход по студенческому билету, остальным — 100 рублей

Фестиваль фейерверков

Фото Ивана Рейзвих

1 сентября в Омском районе пройдёт второй фестиваль фейерверков. В прошлом году фестиваль совместили с открытием мотосезона — за час три команды продемонстрировали омичам разноцветные залпы пиротехники. В этом году шоу перенесли подальше от города, в посёлок Чернолучье. Организаторы пообещали разместить больше гостей, чем в прошлом году, а припарковать можно будет 4 тысячи машин. Добраться до места фестиваля можно на личном транспорте, а также на автобусах, которые будут отъезжать от «Арены-Омск» с 16:00 каждые 20–30 минут. Обратно можно будет добраться на этих же автобусах. Стоимость проезда — 100 рублей с человека в одну сторону.

Где: Чернолучье, Омский район
Когда: 1 сентября в 17:00 начнётся концерт, с 20:00 — запуск фейерверков
Сколько стоит: входной билет на фестиваль — 1500 рублей для детей (до 10 лет бесплатно), 2000 рублей для взрослых

Матчи «Авангарда»

Фото НГС

В пятницу омские хоккеисты встретятся со столичным ЦСКА на выезде. Игра начнётся в 22:30 по местному времени. В воскресенье «Авангард» также проведёт выездной матч с «Витязем» из подмосковного Подольска. Игра начнётся в 20:30 по омскому времени. Трансляции матчей регулярного чемпионата омичи смогут увидеть онлайн.

Где: онлайн-трансляции
Когда: 1 сентября в 22:30, 3 сентября в 20:30
Сколько стоит: бесплатно

Выходные на Любинском

Фото Ирины Любых

В субботу и воскресенье на главной исторической улице города развернётся множество культурных мероприятий. Здесь для всех желающих организуют пешеходные экскурсии по городу, начнёт работу выставка «Врубель — мой земляк», а в Камергерском переулке «Киновидеоцентр» устроит фотовыставку. В сквере у драмтеатра состоится литературный пленэр, а на траве организуют детский читальный зал. Здесь же инструкторы проведут занятия по растяжке и пластике, выступят актёры театра, воспитанники школы танцев и другие творческие омичи.

Где: Любинский проспект и сквер у драмтеатра
Когда: 2, 3 сентября с 17:00
Сколько стоит: бесплатно

Фестиваль «Зеленый город»

Фото Ивана Рейзвих

В «Птичьей гавани» в субботу пройдёт экофестиваль «Зелёный город», который завершится огненным шоу и фейерверком. Весь день в парке будут работать тематические зоны, ярмарки, показательные бои казаков, танцы и разные представления. В 22:00 на острове напротив «Омской крепости» начнётся 15-минутный фейерверк, который будет видно и со стороны «Птичьей гавани», и с речного вокзала.

Где: «Птичья гавань»
Когда: 2 сентября с 13:00
Сколько стоит: бесплатно

День хорька

Фото НГС

В субботу в Омске, как и во многих городах России, отметят необычный праздник — День хорька. Омичи вместе со своими пушистыми питомцами соберутся в парке у администрации Ленинского округа и повеселятся. Организаторы проведут лотерею для владельцев хорьков и конкурс красоты и ласковости для животных.

Где: парк у администрации ЛАО, проспект Карла Маркса, 62
Когда: 2 сентября в 14:00
Сколько стоит: бесплатно

Фестиваль плова

Фото Ирины Алексеевой

В сквере Дружбы народов в субботу развернутся гастрономические гуляния. Омичей зовут на праздник «1001 плов». Представители различных национальных культур соберутся на одной площадке и угостят горожан ароматным блюдом традиционных кухонь разных народов. «Под открытым небом мастера своего дела будут готовить любимейшее национальное блюдо, и даже поделятся секретами его приготовления», — рассказал президент общественной организации «Содружество узбекистанцев» Бахромбек Юсупов.

Где: сквер Дружбы народов, улица Красный Путь, 68
Когда:
2 сентября в 12:00
Сколько стоит:
бесплатно

Открытие музея сказок

Фото sibmuseum.ru

Недалеко от Омска в посёлке Политотдел в эти выходные откроется первый региональный музей сказок «Васин Хутор». До этого комплекс с деревянными фигурами сказочных персонажей работал только в определённые дни. На открытии гостей ждёт игровая программа «Сказка — неразгаданная тайна» и концерт. Выезд из Омска организует краеведческий музей, но посетители могут приехать в комплекс и самостоятельно. Расписание экскурсий можно посмотреть на сайте музея.

Где: «Васин Хутор», посёлок Политотдел
Кода: 2 и 3 сентября
Сколько стоит: 200 рублей для детей до 14 лет (до 4 лет бесплатно), 300 рублей для взрослых при самостоятельном посещении; 700 рублей для взрослых, 600 рублей для детей при выезде с краеведческим музеем

Турнир по картингу

Фото vk.com/cupoffederation55

В воскресенье на стадионе ДОСААФ омичи увидят соревнования по гонкам на картах. В турнире будут участвовать представители разных предприятий и компаний Омска, но посмотреть смогут все желающие.

Где: ДОСААФ, улица 3-я Островская, 2
Когда: 3 сентября с 9:00
Сколько стоит: бесплатно

«Гоголь»

Видео канала «Официальные трейлеры» на youtube.ru

В кино на этой неделе начали показывать новый российский фильм «Гоголь». Приключенческий фильм рассказывает о молодом писателе Николае Гоголе и его знакомстве с Яковом Гуро. Вместе они отправляются в село Диканька, где Гоголю предстоит не только вступить в схватку с нечистой силой, но и написать одну из самых удивительных книг русской литературы.

Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»
Когда: 1, 2 и 3 сентября

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

«Банда котиков»

Видео канала «Ютуб для детей» на youtube.com

На выходных родители могут сводить детей в кино. В кинотеатрах на этой неделе в прокат вышел новый мультфильм «Банда котиков», главные герои собираются защитить улицы Манхэттена от злодея. «Когда ты наглый, находчивый и очаровательный, а мягкая лапа скрывает острые коготки — перед тобой почти нет препятствий», — говорится в описании к мультфильму.

Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»
Когда: 1, 2 и 3 сентября
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

НГС.ОМСК

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства