Город Собаководы ищут того, кто порезал сибирскую хаски в парке 30-летия ВЛКСМ

Собаководы ищут того, кто порезал сибирскую хаски в парке 30-летия ВЛКСМ

Хаски Эсси наложили несколько швов  

Вечером в Омске компания собаководов выгуливала своих питомцев — одна из хозяек, от которой на несколько минут убежала хаски, нашла её с порезанными лапами и гематомами.

В нескольких пабликах соцсети «ВКонтакте» появился пост о поиске очевидцев того, как в парке 30-летия ВЛКСМ 30 августа около 20:30–21:30 напали на сибирскую хаски. «Может, кто что видел, каких-нибудь подозрительных людей, выходящих из кустов. Примерная траектория, где могло это произойти, — в самом центре поляны внутри велосипедной трассы», — написала Жанна Савлучинская.

Она рассказала НГС.ОМСК, что с хозяйкой собаки по кличке Эсси и другими собаководами гуляет каждый день. «Она [хаски] убежала от хозяйки за щенком, который всё время любит убегать на озеро купаться, и потерялась. Щенок вернулся, а её долго не было. Потом она появилась, и я её держала, она была целая и невредимая. Потом мы услышали зов хозяйки где-то в метрах 400 от нас, собака рвалась к ней, и мы её отпустили. И вот в этот промежуток с ней всё и произошло», — поделилась Жанна.

По её словам, прошло около 15–20 минут, после чего уже пораненная Эсси подбежала к хозяйке. За это время звуков борьбы и лая не было слышно, тем не менее животное сильно пострадало: у неё было множество гематом и глубоких порезов по всему телу, а особенно на лапах. Животному наложили швы, а также сделают рентген, чтобы проверить, есть ли внутренние повреждения.

Заявление в полицию хозяйка пока не подавала. «Мы ищем свидетелей. Было темно очень, сегодня всех буду в парке опрашивать», — добавила омичка. Очевидцы происшествия могут написать девушке в профиль «ВКонтакте».

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Жанной Савлучинской


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства