Город Эксперты включили омскую школу в топ-200 лучших в России

Эксперты включили омскую школу в топ-200 лучших в России

Агентство «Эксперт РА» составило рейтинг лучших школ России 2017 года, куда впервые с 2015 года попала одна школа из Омска.

Как сообщается на сайте «Эксперт РА», рейтинг составили, чтобы определить, выпускники каких школ затем поступают в 20 лучших вузов страны. Агентство проанализировало информацию о поступлении в вузы более чем 93 тысяч выпускников из 12 тысяч школ.

Рейтинг составляют с 2015 года. В этом году в топ-200 впервые попала омская школа — Многопрофильный образовательный центр развития одарённости № 117, расположенный на ул. Андрианова. Центр оказался на 192-м месте. Всего в рейтинг попали школы из 33 регионов России. Первые четыре места достались московским школам (лицею № 1580, специализированному учебно-научному центру школы-интерната имени Колмогорова, школе № 2095, предуниверситарию НИЯУ МИФИ), а на пятом месте оказался специализированный учебно-научный центр Новосибирского госуниверсита.

Всего в топ-200 лучших вошли 109 школ Москвы и Московской области. «Преобладание столичных школ вполне объяснимо, поскольку именно в Москве наиболее высока концентрация ведущих вузов», — поясняется в исследовании.

Из сибирских регионов в рейтинг попали 15 школ Красноярского края, семь новосибирских, четыре томских, по две из Алтайского края и Иркутской области, одна из Кемеровской области.

Ранее «Эксперт РА» включил два омских вуза — ОмГМУ и ОмГТУ — в топ-100 лучших.

НГС.ОМСК
Фото Кирилла Шматкова


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства