Город В Большереченском зоопарке родился резвый краснокнижный тар

В Большереченском зоопарке родился резвый краснокнижный тар

Детёныш ходит по вольеру вслед за матерью

В Большереченском зоопарке Омской области у гималайских таров Берсерка и Бески появился детёныш — семья живёт в одном вольере.

Как сообщила методист Большереченского зоопарка Ия Комарова, краснокнижных гималайских таров привезли в Омскую область из Пермского зоопарка в 2015 году. Две недели назад у восьмилетнего Берсерка и четырёхлетней Бески родился детёныш, но пока зоотехники не определили его пол.

«Ничего не боится, не пугается, смело уже за мамочкой перемещается по вольеру. Достаточно резвый ребёнок», — рассказала о малыше Ия Комарова. Детёныш сейчас живёт в вольере вместе с родителями и питается молоком матери. Позже ему начнут давать сено, ветки, овощи (морковь, капусту, лук) и зерно.

«Гималайских таров ещё называют баранами, примерившими на себя чужую шубу, так как зимний мех этих животных очень красив и мантией стелется до земли», — добавили в зоопарке.

Недавно в зоопарке также родились шетлендская пони и носухи.

Справка: Гималайский тар — близкий родственник козла, внесённый в Международную Красную книгу. Их тело покрыто густой шерстью, зимой у самцов вырастает грива. Гималайские тары обитают в лесах скалистых горных склонов и часто взбираются на высоту пять тысяч метров. (zveridikie.ru)

НГС.ОМСК
Фото Большереченского зоопарка

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства