Город Сотня красоток собралась в Омске на соревнованиях по танцу у шеста

Сотня красоток собралась в Омске на соревнованиях по танцу у шеста

26 августа в ночном клубе Angar прошёл IV Открытый кубок «Emotions Art pole» — более сотни девушек показывали себя в танцах на высоких каблуках, стрип-пластике, pole dance и других направлениях

Вечером в минувшую субботу рядом с клубом Angar прогуливались множество ярких спортивных девушек. Это были участницы IV Открытого кубка «Emotions Art pole», которые ждали начала второго отделения конкурса и звонили родственникам и друзьям.

Всего, по словам организаторов из студии танца на пилоне «Анабель», в соревнованиях участвовали 120 человек из Омска, Новосибирска, из уральских и других городов. Днём на сцене выступили начинающие танцовщицы, в том числе дети, а вечером зрители увидели профессионалов.

Перед началом второго отделения на сцену вышла член жюри из Барнаула Леся Лесникова. Девушка на стрипах (туфлях на высокой платформе и шпильке для занятий pole dance) показала номер с часами — в конце показательного выступления ноги танцовщицы изображали стрелки.

Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Анна Стрельцова
Анна Стрельцова

Открыли второе отделение две девушки в номинации «кольцо». Зрители с удивлением наблюдали, как они держатся на подвешенном кольце только при помощи ног и показывают трюки воздушной акробатики. Победительницей признали омичку Екатерину Решетникову. «Я занимаюсь художественным кольцом четвёртый год. Спортивного прошлого не имею, пришла в школу и сразу начала заниматься», — рассказала она. Занимается девушка по 3–4 раза в неделю по 3–4 часа, но перед соревнованиями тренировалась каждый день.

В категории Art profi выступили пять участниц с невероятно сильными руками и спортивным телом. Казалось, что повторить их танец просто невозможно: они удерживали себя на пилоне на одной руке, обвивались вокруг него в немыслимых позах и демонстрировали потрясающую гибкость.

Первое место в итоге досталось Наталье Андреевой из Новосибирска, которая занимается pole dance уже семь лет. «Это адски тяжело. Подготовка к соревнованиям — это вообще неописуемо: хочется просто лечь и умереть. Ехать я сюда не хотела, за неделю поднялась температура, я пропустила все основные тренировки, была в жуткой депрессии», — со смехом вспомнила Наталья и добавила, что участвовать её убедили в итоге руководитель и супруг.

Ещё одна участница из Новосибирска — Елизавета Гребёнкина

Если до этого конкурсантки выходили босиком на сцену, то девушки, выступавшие в категории Exotic profi, были в стрипах. В туфлях, на которых даже ходить тяжело, они умудрялись взмывать по пилону вверх и резко опускаться.

Когда восемь омичек на высоких каблуках из команды ElevenG, выступавших в категории Strip Group, сняли футболки, зрители разразились аплодисментами. Отличительная черта такого танца — синхронность движений каждой из участниц.

Их соперницы продемонстрировали не менее жаркий танец с элементами постановочной драки, но победа в результате досталась ElevenG. «Стандартные тренировки проходят три раза в неделю, но к чемпионату мы, естественно, готовимся больше», — рассказала участница ElevenG Ольга Ступницкая. Девушка занимается танцами с пяти лет, но High Heels (танцем на высоких каблуках) увлеклась полтора года назад.

Если в групповых выступлениях в первую очередь обращаешь внимание на синхронность движений, то в сольных — на яркие образы. Самой запоминающейся, по мнению корреспондента НГС.ОМСК, была участница в образе валькирии с холодным оружием.

Одна из самых зрелищных частей соревнований — экспериментальные выступления. Девушки вдвоём забирались на пилон и выполняли поддержки, а омичка Анастасия Янчевская исполнила танец, заматываясь в материю на высоте. Каждый её поворот в воздухе зрители встречали аплодисментами.

В номинации High Heels вновь победила группа ElevenG. Ранее их команда занимала первое место в номинации Best Erotic Team и третье место в номинации Best Erotic Solo на фестивале Frame up Siberia в Новосибирске. Там они также танцевали High Heels. «Самое важное в этом направлении — это, конечно же, высокий каблук. У этого направления нет особой специальной базы движений, High Heels — это синтез разных направлений. Ещё одна важная черта — музыкальность. <…> Конечно, музыкальность существует в любых видах танца, но здесь обыгрывается танцем практически всё, что слышно в музыке, каждое слово», — рассказывала руководитель команды Анастасия Отт.

После каждого выступления пилоны на сцене протирали.

Шесты были не только на сцене, но и в зале, чем пользовались гости. Попробовать свои силы пытались не только взрослые, но и дети.

Церемония награждения продолжалась около получаса. Всем участникам вручили благодарственные письма, а призёрам и победителям — дипломы, кубки и подарочные сертификаты.

В ноябре прошлого года в клубе Angar также проходили соревнования по танцам на пилоне и воздушной акробатике «Сибирские гонки по вертикали - "4 Стихии"». Тогда перед зрителями выступили более 50 человек из Омска, Новосибирска и Тюмени.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Губаревой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства