Город На BMW Х5 нашли кровь молодого дорожника, насмерть сбитого на Лукашевича

На BMW Х5 нашли кровь молодого дорожника, насмерть сбитого на Лукашевича

На допросе водитель рассказал, что отвлёкся от дороги, потянувшись за телефоном

На левобережье Омска водитель насмерть сбил молодого рабочего, наносившего разметку, и скрылся — задержанный мужчина отрицал вину.

Как рассказали в региональном управлении МВД, завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего водителя BMW Х5. Следователи считают, что 2 июня около 1:20 он, снеся временные знаки о дорожных работах, сбил 26-летнего мужчину, который наносил разметку по улице Лукашевича, 25. После этого водитель скрылся. Белый BMW X5 с вмятинами на капоте нашли во дворе дома на улице Волгоградская. Водителя в нём не было, его объявили в розыск. В течение суток омича нашли.

На допросе он рассказал, что его слепили фары встречных машин, поэтому он не видел людей и конусы на дороге. Потянувшись за телефоном, водитель уронил его на пол и наклонился. Он почувствовав, что машину качнуло, но не придал значения, а когда припарковался у дома, не заметил, что у автомобиля оторвано зеркало.

Мужчина не заметил повреждений на иномарке и, припарковавшись, вызвал такси, чтобы уехать гулять

В полиции сообщили, что следователи опросили 10 свидетелей, провели следственный эксперимент. Мужчину обвинили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). На месте аварии выяснилось, что освещение дороги было хорошим, а рабочий носил светоотражающий жилет.

«Вину водителя подтверждает заключение биологической экспертизы, согласно которой изъятое с автомобиля вещество бурого цвета является кровью погибшего работника. Также эксперты подтвердили, что найденные на месте ДТП осколки зеркала относятся к зеркалу указанной иномарки. Причиной наезда явилась неверная оценка водителем дорожно-транспортной ситуации, ослабление внимания и потеря контроля за движением», — рассказали в полиции. Уголовное дело передали в суд.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы УМВД России по Омской области


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства