Город Омича, утопившего «четвёрку» вместе с тремя пассажирами, отправили в колонию

Омича, утопившего «четвёрку» вместе с тремя пассажирами, отправили в колонию

Мужчина должен будет провести в колонии-поселении 4,5 года и выплатить компенсацию родным погибших

Житель Называевска Омской области согласился подвезти пьяных знакомых: его авто опрокинулся в кювет с водой — родственники погибших потребовали выплаты миллионных компенсаций.

Как рассказали в прокуратуре Омской области, Называевский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю. Напомним, 28 мая этого года около 4:00 на дороге Называевск — Черемновка мужчина ехал за рулём ВАЗ-2104 без прав, когда в районе 12-го км не справился с управлением, и «четвёрка» вылетела в кювет, в котором была вода. В салоне были 4 пассажира. Трое из них — два брата водителя 15 и 25 лет, а также их 17-летний знакомый, — не смогли выбраться и утонули.

Суд установил, автомобиль был неисправен, но водитель всё же согласился подвезти знакомых в деревню. Все пассажиры были пьяны. Во время поездки обвиняемый повернулся к пассажирам на заднем сиденье и потерял управление. ВАЗ выехал на встречную полосу, а затем опрокинулся.

«Вину в совершенном преступлении водитель признал полностью», — отметили в прокуратуре. Мужчину осудили по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Суд назначил ему 4,5 года лишения свободы в колонии-поселении и запретил в течение трёх лет управлять авто. Кроме того, мужчина должен будет выплатить родственникам погибших 3 млн рублей.

НГС.ОМСК
Фото Татьяны Кривенко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства