Город Омский иконописец вручил президенту Путину деревянную икону со знаменем Ермака

Омский иконописец вручил президенту Путину деревянную икону со знаменем Ермака

Создатель рассказывает о флаге Ермака, вырезанном на иконе, как о символе возрождения Сибири

Президент России Владимир Путин пообещал молодому иконописцу из Омска поддержать проект создания резного иконостаса о современной Сибири.

Как сообщили организаторы Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида», который сейчас проходит в Крыму, 20 августа участников очередной смены посетил президент России Владимир Путин. Он пообщался с молодыми режиссёрами и музыкантами.

По традиции Путину вручили подарки. Как рассказали в региональном минспорта, один из них был от омского иконописца Егора Минина. Молодой человек подарил созданную им резную деревянную икону «Архистратиг Михаил» с изображением знамени Ермака, покорившего Сибирь.

«Создание икон — наше семейное дело. Поэтому, когда я узнал о возможном общении с президентом, было решено подарить ему именно эту икону. На ней изображен флаг Ермака как образ возрождения Сибири», — приводит слова автора министерство. Создатель икон добавил, что Путин, будучи сдержанным человеком, поблагодарил омича и обещал поддержать проект по созданию резного иконостаса о современной Сибири.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства