Авто Водитель «Гелендвагена» попытался скрыться от ДПС, когда у него решили проверить документы

Водитель «Гелендвагена» попытался скрыться от ДПС, когда у него решили проверить документы

Внедорожник уходил от погони по улице 10 лет Октября

Погоня в Омске завязалась из-за того, что мужчина отказался остановиться — вместо простой проверки документов на водителя надели наручники.

Утром 20 августа экипаж ДПС увидел 46-летнего водителя Mercedes Gelandewagen в районе Старо-Восточного кладбища. Ранее сообщалось, что мужчина нарушил правила дорожного движения. Как сегодня уточнили в региональной Госавтоинспекции, внедорожник привлёк внимание, поскольку он схож с машиной из ориентировки, которая была у полицейских.

«Автомобиль был похож по приметам на тот, который проходил по ориентировкам. Его попросили остановиться, он не остановился, поэтому его начали преследовать», — пояснили в ГИБДД.

Погоня длилась всего несколько минут. В районе перекрёстка улиц 10 лет Октября и 25-й Линии чёрный Gelandewagen начал перестраиваться из одной полосы движения в другую и столкнулся с Lexus. В аварии никто не пострадал, а полицейские смогли догнать и задержать водителя, силой вытащив из иномарки и надев наручники, поскольку тот сопротивлялся.

Позже выяснилось, что полиция искала другую машину. В отношении водителя составили протоколы по нескольким статьям КоАП РФ: ст. 19.3 (невыполнение законных требований сотрудника полиции), ст. 12.25 (невыполнение требования об остановке транспортного средства), ст. 12.14 (непредоставление преимущества проезда), а также ст. 12.37 (отсутствие страховки). Кроме того, из-за столкновения с Lexus ведётся отдельная проверка.

НГС.ОМСК
Скрин и видео vk.com/55mvd


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства