Город «Сибирский хлеб» отказал в работе омичке из-за того, что она далеко живёт

«Сибирский хлеб» отказал в работе омичке из-за того, что она далеко живёт

«Сибирский хлеб» не согласился с решением мирового судьи

Центр занятости предложил безработной жительнице Омска устроиться диспетчером в компанию «Сибирский хлеб», но ей отказали.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в апреле 2017 года компания «Сибирский хлеб», которая находится на улице Хлебная, 40 в Кировском округе, отказалась принимать на работу омичку из-за того, что она далеко живёт. 23-летняя девушка хотела устроиться на вакансию диспетчера. После отказа она обратилась в прокуратуру Ленинского округа, которая возбудила дело об административном нарушении по ст. 5.62 КоАП РФ (дискриминация).

Мировой судья участка № 47 в Кировском районе признала компанию «Сибирский хлеб» виновной и назначила штраф в размере 50 тысяч рублей. «Решение в законную силу не вступило, "Сибирский хлеб" его обжалует», — добавили в пресс-службе. НГС.ОМСК запросил официальный комментарий компании.

Напомним, в апреле 2017 года 37-летняя омичка хотела устроиться продавцом в магазин «Афина», но ей также отказали из-за «удалённости её места жительства». Магазин оштрафовали на 50 тысяч рублей.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства