Город Арт-директор рассказал, почему «Тот ещё бар?!!!» на левобережье выставили на продажу (обновлено)

Арт-директор рассказал, почему «Тот ещё бар?!!!» на левобережье выставили на продажу (обновлено)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Омске владелец решил продать бар, которому недавно исполнилось 3 года, — заведение продолжит работать, его собственники уже присматривали новое помещение на улице Ленина.

Как рассказал НГС.ОМСК арт-директор заведения «Тот ещё бар?!!!» Андрей Духовской, решение о продаже собственник и команда приняли из-за географических особенностей расположения. Объявление о продаже бара за 4 млн 100 тысяч рублей появилось на одном из сайтов. По словам арт-директора, в последнее время здесь снизилось число посетителей.

«Самая главная причина — это место, левый берег: очень тяжело конкурировать с центром, в центре открывается очень много заведений в последнее время. В августе, по-моему, [в центре] открылось 4 заведения, в июле — 3. Тяжело конкурировать сейчас, летом. Там спальный район. Года 2 назад люди ехали из центра на левый берег в наш бар», — рассказал Духовской и добавил, что часть постоянных клиентов бара перестали приходить. Команда бара пыталась спасти бизнес — вводили бизнес-ланчи, сосредотачивались на работе днём. Но плата за аренду начала расти — сейчас, согласно объявлению, площадь бара составляет 400 «квадратов», а ежемесячная сумма аренды составляет 165 тысяч рублей (410 рублей за «квадрат»). Сейчас владелец бара и администрация ТРК «Маяк-МОЛЛ» ведут переговоры о размере аренды.

Андрей Духовской отметил, что перешёл на работу в «Тот ещё бар?!!!» после закрытия ночного клуба «Атлантида» и согласен с мнением арт-директора холдинга, одноимённого с клубом, Алексея Витрива в том, что заведение живёт 3 года: постепенно формат и концепция устаревают. По этой же причине решили выставить «Тот ещё бар?!!!» на продажу. Пока бар продолжит работать: сотрудники бара планируют провести новогодние корпоративы, и пока речи о закрытии заведения не идёт.

«Говорили о возможном переезде, но уже с новой концепцией и не под старой вывеской. Присматривали помещение на Любинском проспекте, недалеко от недавно открывшихся Питер @PAN и других, но там небольшая парковка, а это важно», — признался арт-директор и добавил, что команда будет придумывать новый формат, «более европейский, который будет жить не 3 года, а 10 лет». Бар выставлен на продажу вместе с импортным оборудованием, которое осталось там от Harat's Pub. 22 июля 2017 года «Тот ещё бар?!!!» отметил трёхлетие со дня открытия. В прошлом году «Афиша Daily» включила заведение в 40 лучших клубов в стране.

[Обновлено 16 августа] В редакцию НГС.ОМСК обратился владелец заведения«Тот ещё бар?!!!». Он высказал свою версию о продаже.

«Факторов для продажи заведения немного, и они незначительные, кроме одного - это мой переезд в другой город. Звонки от заинтересованных лиц по продаже заведения есть и были. Пока нет чёткого понимания, что тот или иной покупатель готов к покупке заведения. Коллектив бара в курсе [продажи], у нас нет секретов от своих сотрудников. Все относятся с пониманием к этой ситуации. Переезд заведения под этим брендом не обсуждается, так как он невозможен. Если и будет что-то, то это будет что-то новое, отличающееся от этого бара. Но, как я и говорил, основная причина – мой переезд в другой город. Открытие заведения в другом месте может быть только на условии моего отказа от переезда», - высказался владелец бара, попросивший не называть его имени.

НГС.ОМСК
Фото instagram.com на tot_eshe_bar (1), Олеси Шулицкой (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства