Дороги и транспорт Спустя год после ремонта: сравниваем прошлогодние и новые снимки дороги на Лукашевича

Спустя год после ремонта: сравниваем прошлогодние и новые снимки дороги на Лукашевича

НГС.ОМСК решил проверить, как сейчас выглядит улица Лукашевича, отремонтированная прошлым летом, и сделал фото сразу после ремонта и год спустя

В прошлом году в Омске отремонтировали 57 дорог общей площадью более 1,2 млн кв. м, среди которых была улица Лукашевича. Её называли самой разбитой и самой проблематичной из-за трамвайных путей. В конце августа 2016 года горожане признали Лукашевича лучшей отремонтированной улицей.

Ранее НГС.ОМСК сравнивал фото дороги до и после ремонта, в марте смотрел, как она пережила зиму, а сейчас решил узнать, как она изменилась через год после ремонта. Снимки свежего ремонта (слева) сделаны 3 августа 2016 года, спустя год (справа) — 14 августа 2017 года.

Вид на «Арену-Омск». Сейчас улица так же выглядит свежеотремонтированной.

Вид на «свечку» на ул. Крупской.

Вдоль бордюров теперь лежит слой пыли.

Весной прошлого года здесь были видны трамвайные пути.

Разметка на дороге в этом году менее яркая.

На снимках заметно, что год назад дорога была более «пористой», сейчас она выглядит гладкой. «Это особенность щебеночно-мастичного асфальтобетона (так называемого самозалечивающегося асфальта. — НГС.ОМСК). Год эксплуатации [прошёл], где-то [дорога] уплотнилась под колёсами автомобилей. По весне на ней были трещины, а потом они в процессе затянулись», — рассказал замдиректора управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Евгений Алесюк. Он добавил, что после ремонта никаких работ на ул. Лукашевича не проводили.

Остановка «Заречная».

Ремонт улицы обошелся в 156,2 млн рублей. Гарантия составляет четыре года — в течение этого времени подрядчик за свой счёт должен будет при необходимости делать ремонт.

После весны на дороге вновь стала видна ливнёвка, мусора в ней поменьше.

Поворот на ул. Степанца.

Вид с перекрёстка в сторону Телецентра.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства