Город Омич снял видео о хорошем ремонте дорог в городе

Омич снял видео о хорошем ремонте дорог в городе

Архивные кадры ремонта дорог в Омске; автор видео говорит о том, что «Омск — больше не Ямск!»

Сотрудник областного правительства Юлий Макаров разместил на своём канале очередной ролик из серии «Добрый Омск» — на видео он показывает, как выглядит Красноярский тракт после «пластической операции» за 100 миллионов.

В записи под названием «ДоBRый Омск № 6 – Больше не Ямск! | Омские дороги», опубликованной на канале Юлия Макарова на YouTube, рассказывается о том, что все омичи живут на месте древнего моря, которое было тёплым и мелким, и в котором 300 млн лет назад плавали рыбы.

«Теперь тут находится город, который 300 лет уже не может определиться — то ли он северная столица южных степей, то ли он южная столица северной тайги», — рассказывает в полголоса за кадром Макаров, а в это время на видео мелькают кадры Омска с высоты, в том числе — моменты с авиашоу на 301-летии Омска.

«И не говорите, что Омск красив только сверху! <…> Экскурсии по дну древнего моря теперь можно производить и в дождь — дороги ровные, как пацанчики на районе. Правда, не все», — шутит автор видео.

Далее он показывает в ускоренном режиме, как выглядят улицы Омска после ремонта — кадры сняты на видеорегистратор в машине Юлия. Завершается видео таблицами с данными об отремонтированных дорогах, а также перечнем улиц, которые починят в 2018 году.

Главный специалист правительства Омской области Юлий Макаров признаётся за кадром, что его ролик — «наглый, неприкрытый пиар» омских дорог. «Спасибо центру за это. Подарок от двуглавого орла во времена дешёвой нефти и санкций — это настоящее чудо дипломатии, помноженное на фирменное омское ворчание», — добавляет автор видео, когда за кадром звучит песня «Город дорог», которую исполняет Centr.

Отметим, это уже не первое видео Юлия Макарова. По его словам, «Добрый Омск» — это его авторский интернет-сериал, которому уже полтора года. До этого он работал в мэрии Омска и снял серию «Добрый Омск. Москва снегам не верит», где даже прочитал рэп после октябрьского снегопада в 2015 году.

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него канала Юлия Макарова на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства