Город Омичи запустили в небо на левобережье сотню светящихся шариков

Омичи запустили в небо на левобережье сотню светящихся шариков

На фестивале можно было купить шары трёх цветов

Вечером 11 августа в Омске у Festival City прошёл Большой фестиваль светошариков — на праздник пришли несколько сотен человек.

Как рассказал НГС.ОМСК организатор фестиваля Андрей Захаров, участниками праздника стали около 500 человек, а в небо запустили более 100 светящихся воздушных шаров, некоторые оставили шарики себе.

Омичам продавали обычные светящиеся шары синего и зелёного цветов за 200 рублей и красные в форме сердца — за 300 рублей. «Там был специальный яркий светодиод, который крепился на шарик и освещал его», — пояснил Андрей Захаров.

1 из 5

До запуска шариков зрителям показали концерт, самой яркой частью которого было файер-шоу, устроенное Романом Кирпичовым.

Также омичи отправляли SMS стоимостью 50 рублей с пожеланиями или поздравлениями, которые затем со сцены зачитывал ведущий.

По словам Андрея Захарова, одним из минусов был посторонний шум от автомобилей, которые проезжали мимо, а волонтёр Максим Костин заметил, что в конце праздника стало прохладно. Около 22:00 омичи запустили светошарики в небо. Сегодня, 12 августа, пройдёт второй день фестиваля.

Некоторые омичи увозили светящиеся шарики домой

Ранее НГС.ОМСК публиковал обзор самых интересных событий, которые пройдут в выходные дни.

НГС.ОМСК
Фото и видео 
Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства