Город Вечеринка инопланетян: сборник омского ЖЭК-арта-3

Вечеринка инопланетян: сборник омского ЖЭК-арта-3

Мокренькая лисичка на пёстром пеньке с саморезами — странное, милое и пугающее одновременно зрелище

НГС.ОМСК в поисках новых творений из брёвен, шин и бутылок наткнулся на целую армию пёстрых существ.

Некоторые виды современного искусства не стоят в музеях, не обходятся в тысячи долларов и не обсуждаются мировыми критиками. Однако они тоже отражают культуру нашего общества. И вызывают у зрителей эмоции: удивление, восхищение, недоумение и даже немой крик: «Как автор до такого додумался?!». Мы уже видели распятых медведей, змей из лестничных перил, искренне пугались из-за металлических бабочек и верёвок, свисающих с деревьев. Настало время для третьего сборника омского ЖЭК-арта.

Искусный художник видит прекрасное там, где его не замечают остальные. Эти цветы встречают посетителей дома в Старом Кировске, хотя, возможно, его стоит назвать Странный Кировск...

...или Страшный Кировск. Хотя бы из-за этого! Зомби-игрушки вылазят из своих могил под кустами!

Когда человек устанет бежать от преследующих его игрушек, он может уютно отдохнуть прямо посреди клумбы.

Вообще, жители домов в районе остановки «Самарка» любят уют.

Усевшись в ближайшее кресло, можно посмотреть мультики.

В центре Омска, на улице 10 лет Октября, есть дворик, который трудно пропустить, ибо количество персонажей в нём превосходит все ожидания от ЖЭК-арта. Здесь ВСЁ с глазами. Это феерия, выставка и вечеринка инопланетян в одном флаконе.

«Шеф, а я вас вижу!».

«Аналогично».

При создании местных обитателей в ход пошло всё: горшки, клавиатуры, тапочки, кошачьи миски, CD-диски, шланги от пылесосов и чёрт знает что ещё. Глаза, похоже, выдирали у настоящих игрушек.

Этот товарищ, кажется, очень хочет обнять гостя и поцеловать, но смотрит в то же время с подозрением.

Ни одного повторяющегося. Вы только посмотрите, насколько богатая фантазия у автора. Что примечательно, дворик очень маленький и в нём ещё есть место для песочницы и горки.

Хотя горку тоже кто-то оккупировал.

Если зайти в центр двора, может показаться, что эти монстрики взяли тебя в кольцо и больше не выпустят. Не факт, что на перчатках этого подозрительного петушка просто красная краска.

Два бревна играют в прятки:

— Миша, хде ты?

— Гы-гы!

У всех этих ребят с разных планет здесь вечеринка.

«Дратути!».

Хотя некоторые мордашки подкупают своей умилительностью.

Ой, кто это тут спрятался?

Забавно, но эта неприглядная конструкция, шинная вакханалия, оказалась самым функциональным ЖЭК-артом. Дети действительно постоянно по ней лазят.

Среди домов на Карла Маркса есть памятники деревянного зодчества. Говорят, сначала откопали их, а потом вокруг построили Омск.

В Китае есть захоронение восьми тысяч терракотовых воинов с лошадьми — терракотовая армия. В Омске тоже такая есть. Из дерева.

Дедушка Грибовичок. Лицо у него какое-то злое.

Кормушка во дворе на улице Марченко нас действительно насмешила. Аккуратно, с любовью сделанная столовая для птичек. Трудно сказать, могут ли птицы прочесть расписание на её крыше.

Напоследок мы зашли во двор в Нефтяниках, который уже фигурировал в первом выпуске ЖЭК-арта, и увидели, что уделили местным творениям недостаточно внимания. После дождя игрушки выглядят вдвойне жутко.

Пластиковый мирный пейзаж. Вышел зайка на крыльцо...

Фиаско на выступлении медведицы Маши — она попыталась дотянуться языком до пупка, но у неё вдруг лопнули швы после операции на ноге.

Почему рабочие реально не носят такие каски — это же отличная идея. Жёлтые каски дорожников можно было бы оформлять как колорадских жуков.

Когда мы увидели этот объект с другой стороны, то подумали, что это тест на испорченность. И мы провалили его.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1–6, 24–29) Олега Малиновского (7–20), Олеси Шулицкой (21–23)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства