Город

Многодетным семьям из Омска и области предложили выплатить по четыре тысячи рублей

Сейчас многодетным семьям выплачивают 310 рублей в месяц

В минтруда Омской области разработали проект закона, который разрешит использовать маткапитал на газификацию многоквартирных домов.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, по новому проекту пособие многодетным семьям увеличат на 20 %, с 310 до 375 рублей в месяц. При этом семья сможет получить всю сумму за год (4500 рублей) единовременно. Предполагается, что изменения вступят в силу 1 января 2018 года.

Законопроект, по которому также предлагается использовать региональный маткапитал на газификацию многоквартирных домов, рассмотрят на осенней сессии регионального Заксобрания. «Региональный материнский капитал можно будет использовать на газификацию, не дожидаясь исполнения ребенку трёх лет, а сразу с момента его рождения», — цитирует пресс-служба министра труда и соцразвития Омской области Владимира Куприянова.

7 июля депутаты Заксобрания приняли закон, разрешающий использовать региональный маткапитал на газификацию своих частных домов и коттеджей. Размер регионального маткапитала составляет 131 808 рублей.

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства