Город Убийце посетительниц омского бара «Доски» грозит пожизненный срок

Убийце посетительниц омского бара «Доски» грозит пожизненный срок

Роман Гладков может получить 20 лет колонии, но срок может быть увеличен

В Омске СУ СК завершил расследование уголовного дела после убийства двух посетительниц бара «Доски» Романом Гладковым.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, по итогам расследования выяснилось, что 32-летние омички приехали к Роману Гладкову домой. Когда они собирались уезжать домой, мужчина заподозрил их в воровстве и задушил. После убийства он перевез тела в гараж родственника и закопал.

«После предъявления следователем неопровержимых доказательств злоумышленник дал признательные показания», — рассказали в пресс-службе СУ СКР. Уголовное дело передали в прокуратуру, чтобы они рассмотрели его и передали в суд. По ч. 2 ст. 105 УК РФ Роману Гладкову грозит до 20 лет колонии либо пожизненное лишение свободы.

Напомним, 30-летнего Романа Гладкова задержали по подозрению в убийстве 32-летних Екатерины Горбуновой и Татьяны Евтушенко.

Девушки пропали после того, как 31 марта отмечали день рождения Горбуновой в баре «Доски». Их тела нашли 3 апреля. С Гладковым омички познакомились на вечеринке в баре. Во время следственного эксперимента мужчина показал, как убил девушек, и объяснил, почему это сделал. Подозреваемый в убийстве омичек провёл месяц в больнице, куда его доставили из СИЗО, затем по результатам психолого-психиатрической экспертизы омича признали вменяемым.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства