Город Временный глава Омска признался, что не пользуется иномаркой экс-мэра Двораковского

Временный глава Омска признался, что не пользуется иномаркой экс-мэра Двораковского

В должности временного градоначальника Фролов планирует быть до конца октября

Исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов объяснил, почему остался в своём кабинете и ездит на прежнем служебном авто.

Во время сегодняшней пресс-конференции Сергей Фролов поделился, что освободившийся кабинет градоначальника по-прежнему пустует, а на KIA Quoris никто не ездит. Временный глава города предпочёл остаться в своём прежнем кабинете и с прежним служебным автомобилем.

«Существует профессиональная этика у людей, которые работают на определенном уровне. Никогда человек не займет кабинет и не сядет в машину руководителя, которые не соответствуют его рангу. У меня нормальный кабинет, нормальный автомобиль. Машина Двораковского стоит, [его] кабинет пустует. Придет в ноябре новый руководитель города, сядет в свой автомобиль и сядет в свой кабинет», — высказался Фролов.

О том, будет ли он сам новым руководителем, Фролов снова высказался неопределённо. «Я сегодня исполняю обязанности мэра Омска. Думаю, что до конца октября этого года в полном режиме буду работать. Многое будет решаться после выборов омского городского совета. Свою точку зрения, если будет необходимо, я выскажу позже», — категорично заявил он.

Напомним, исполняющим обязанности мэра 56-летний Сергей Фролов стал 20 июля, когда была принята отставка Вячеслава Двораковского. Временный глава Омска работал водителем и тренером по велосипедному спорту ВМХ, воевал в Афганистане и получил орден Красной Звезды, медаль «За отвагу» Республики Афганистан, орден «За заслуги» Российского союза ветеранов Афганистана.

Выборы в Горсовет назначены на 10 сентября, а со 2 по 31 октября 2017 года пройдет первый этап приема документов от претендентов на пост мэра Омска.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Любых

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства