Город В омской Лукьяновке после ремонта открылось отделение Почты России, высмеянное в Сети (фото, обновлено)

В омской Лукьяновке после ремонта открылось отделение Почты России, высмеянное в Сети (фото, обновлено)

До и после: отделение №85 27 июля и 1 августа

В отделении Почты России в Омске стены покрасили в тёмно-синий цвет и переодели сотрудниц в форму.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе омского отделения Почты России, сегодня, 1 августа, в отделении № 85 на пр. Мира, 167 закончили ремонт. Напомним, работы начались 28 июля после шквала шуток в интернете. В группе «Сатира Без Позитива / Новости с овощебазы» соцсети «ВКонтакте» ночью ранее опубликовали фотографию отделения, где виден новый терминал выдачи талонов электронной очереди на фоне облупившейся стены. «Внедрение системы электронных очередей в отделении Почты России в Омске. А вы говорите — не развивается страна. ШАХ и МАТ», — написал автор поста Сергей Светецкий. Публикация набрала 700 репостов и более 4600 «лайков», а затем снимок и шутки на эту тему стали появляться и в других популярных интернет-сообществах, в том числе на сайтах «ЯПлакалъ» и «Пикабу».

Только после дурной славы в Интернете помещение отремонтировали

После ремонта помещение заметно преобразилось: облупившиеся стены выкрасили в белый и синий цвета, а также решётки и оконные рамы, старые деревянные абонентские ящики для посылок и писем заменили на новые металлические стеллажи, заново отделали стойку для клиентов. Кроме того, сотрудниц почты переодели в форменную одежду.

Отремонтированное почтовое отделение в Лукьяновке

«К сожалению, осуществить ремонт и оснастить новым техническим оборудованием сразу все отделения почтовой связи невозможно. Однако, омским филиалом планомерно осуществляется программа "Реконструкция ОПС", в соответствии с которой отделения ремонтируются, оборудуются офисной мебелью, торговым оборудованием, стеклопакетами, кондиционерами. В соответствии с этой программой все омские отделения почтовой связи будут постепенно отремонтированы, чтобы соответствовать высоким требованиям», — прокомментировали в пресс-службе омского отделения Почты России.

Так выглядело помещение до ремонта, что и стало причиной для шуток пользователей Сети
НГС.ОМСК
Фото Сергея Светецкого (1), пресс-службы УФПС Омской области (2, 3), Ирины Любых (4)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства