Город После шквала шуток в Сети в омском отделении Почты России начался ремонт (обновлено)

После шквала шуток в Сети в омском отделении Почты России начался ремонт (обновлено)

После того как отделение Почты России стало известно в других городах страны из-за курьёзного снимка, здесь начался ремонт

В Омске на проспекте Мира, 167 в почтовом отделении 28 июля начался ремонт — скоро там появится Почта Банк, сотрудники радуются переменам

В Омске на пр. Мира, 167 в почтовом отделении 28 июля начался ремонт — скоро там появится Почта Банк, сотрудники радуются переменам.

Как рассказал НГС.ОМСК автор нашумевшего снимка, Сергей Светецкий, 28 июля в отделении почты № 85 на пр. Мира, 167 начали ремонт. Сейчас сотрудники почты красят решётки, которые демонтировали с окон отделения. «Внутри кипит работа вовсю, судя по всему, будут менять окна на стеклопакеты», — поделился омич Сергей Светецкий.

Нашумевший снимок, ставший основой для появления большого количества интернет-мемов

Напомним, 27 июля, ночью в группе «Сатира Без Позитива / Новости с овощебазы» соцсети «ВКонтакте» появилось фото из отделения Почты России. На фото виден новый терминал выдачи талонов электронной очереди, который установлен у стены отделения с облупившейся старой краской. Также на снимке видно, что двери отделения обшарпаны, слева от терминала стоят деревянные потёртые абонентские ящики. «Внедрение системы электронных очередей в отделении Почты России в Омске. А вы говорите — не развивается страна. ШАХ и МАТ», — написал с сарказмом автор поста. Как удалось выяснить НГС.ОМСК, автор нашумевшего снимка — Сергей Светецкий, фото он сделал в Омске в отделении на пр. Мира, 167.

Публикация в соцсети «ВКонтакте» набрала 700 репостов и более 4600 «лайков». Снимок за сутки приобрёл огромную популярность. Его опубликовали почти во всех региональных и многих федеральных группах соцсетей «ВКонтакте», Facebook, на сайтах «ЯПлакалъ» и «Пикабу». В отделении почты корреспонденту НГС.ОМСК, позвонившему под видом клиента, рассказали, что ремонт начали сегодня.

Местные жители предполагают, что в отделении будут менять стеклопакеты

«У нас тут ремонтик, поэтому посылку не отправите. Оплатить квитанции — пожалуйста, приходите, мы работаем с 8:00 до 20:00. Да, ремонт у нас начался после популярности в интернете. Почта Банк появился, но он ещё не подключен», — ответили по телефону отделения и добавили, что они рады ремонту.

Ранее в разговоре с НГС.ОМСК сотрудники отделения признались, что ремонта у них не было уже несколько лет и в этом году его проводить не планировали. Вчера пресс-служба УФПС Омской области сообщила, что в отделении связи № 85 на пр. Мира, 167 в ближайшее время всё-таки сделают косметический ремонт.

[Обновлено в 15:25] По данным Сергея Светецкого, внутри почтового отделения работает около двух десятков человек, квитанции можно оплачивать с другого входа. Автор фото добавил, что представители Почты России долго расспрашивали его, зачем и почему он сделал фото отделения в Лукьяновке. «Спрашивали, где я живу, не просили ли меня сотрудники этого отделения сделать фото», — рассказал Светецкий.

Ремонт в отделении продолжается в полную силу
Сотрудники красят даже оконные рамы
НГС.ОМСК
Фото Валентины Рычковой (1, 3), Сергея Светецкого (2,4,5)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства