Город Беременную шестым ребёнком жительницу Тары пришлось везти в больницу на катере

Беременную шестым ребёнком жительницу Тары пришлось везти в больницу на катере

Катер «Восток», который доставил беременную женщину к городу Тара

В Омской области роженицу за полчаса перевезли через реку в больницу, катер преодолел 700 м — по суше пришлось бы проехать 25 км.

По информации МЧС по Омской области, утром 24 июля 39-летней беременной жительнице Тары понадобилась помощь сотрудников Госинспекции по маломерным судам. К ним обратился замглавы Тарского района, сообщив, что женщину, у которой прошли сроки родов, нужно срочно эвакуировать через Иртыш.

«Из-за прошедших дождей и дальности расстояния дорога через мост заняла бы около 25 км, доставить женщину на автомобиле в центральную районную больницу было невозможно. Поэтому администрация района обратилась за помощью к нам. Путь по воде составлял всего около 700 м», — рассказал старший государственный инспектор ГИМС Александр Жуков.

По его словам, инспекторы взяли на борт катера «Восток» врача центральной больницы и сотрудника пожарной части и за 30 минут переправили женщину, которая должна родить уже шестой раз, на другой берег Иртыша. Здесь её ждала карета «скорой помощи».

Как пояснили в пресс-службе минздрава Омской области, сейчас жительница района находится в акушерском отделении и готовится к родам. Её госпитализация оказалась плановой, критического состояния не было. Из-за несерьёзных проблем со здоровьем женщину доставили в родильный дом на сохранение, пока ребёнок не появится на свет. В минздраве пояснили, что так поступают со всеми роженицами, когда у них есть проблемы со здоровьем или беременность протекает тяжело.

О том, что её повезут в больницу, женщина знала заранее. «Это было запланировано, но когда срок подошёл, на телефонные звонки она не отвечала, поэтому пришлось сделать так», — пояснили в ведомстве. Сейчас в больнице её готовят к родам, которые, по мнению врачей, произойдут в ближайшие дни.

НГС.ОМСК
Фото 
55.mchs.gov.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства