Город Омичи заняли поляну в парке 30-летия ВЛКСМ, чтобы посмотреть «Любовь и голуби»

Омичи заняли поляну в парке 30-летия ВЛКСМ, чтобы посмотреть «Любовь и голуби»

Фильм «Любовь и голуби», действие которого в основном происходит в деревне, идеально смотрелся на природе

Сотрудники омского «Киновидеоцентра» показали в парке 30-летия ВЛКСМ фильмы «Любовь и голуби» и «Укрощение строптивого» и пообещали устроить в нём «Ночь кино».

Первый показ в парке 30-летия ВЛКСМ прошёл вечером 14 июля. На поляне между деревьями разместили белый экран, а рядом — фигуру режиссёра, сделанную из плёнки. Перед фильмами организаторы разыграли билеты в кино и провели небольшой концерт.

1 из 5

Омичи устроились на пледах, складных стульях и пеньках. Некоторые пришли с детьми или парами. «Любовь и голуби» начали показывать около 20:30, когда на улице было ещё светло, поэтому изображение казалось блёклым, но по мере наступления темноты картинку стало видно лучше. Зрители смотрели фильм с улыбкой, незатейливый и добрый юмор часто вызывал общий смех.

Как рассказал НГС.ОМСК директор «Киновидеоцентра» Сергей Фоминцев, показывать кино в парке планируется регулярно. «"Ночь кино" будет проходить в Омске [с 26 на 27 августа], площадка будет здесь», — поделился он. Министерство культуры России выберет три отечественных фильма (один из возможных вариантов — фильм «Экипаж»), которые увидят омичи. Предварительно планируется, что программа начнётся в 20:00, перед зрителями выступят группы, которые исполняют музыку из кинофильмов. Показ стартует в 21:00, посмотреть ленты можно будет бесплатно.

Омичи смотрят в парке «Любовь и голуби»
НГС.ОМСК
Фото, видео НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства