Город 10-летний мальчик сбежал из дома в Омской области и проехал 42 километра, зацепившись за электричку (обновлено)

10-летний мальчик сбежал из дома в Омской области и проехал 42 километра, зацепившись за электричку (обновлено)

Сейчас о состоянии мальчика ничего не известно: по данным на 4 июля, ребёнок находился в искусственной коме

В Омской области ребёнок решил сбежать к бабушке и по совету старшего брата прицепился сзади электрички – на въезде в Калачинск он сорвался.

Как рассказала НГС.ОМСК старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Яна Стрижова, 3 июля на железнодорожной насыпи станции Калачинская обнаружили 10-летнего мальчика с травмами. Ребёнка доставили в больницу: по данным НГС.ОМСК у него была открытая черепно-мозговая травма и перелом позвоночника.

Оказалось, что мальчик зацепился сзади электрички «Татарская – Омск», которая отправилась со станции «Колония» в 7:10. По информации НГС.ОМСК, проехав 40 минут и добравшись до Калачинска, мальчик не удержался и упал на рельсы в районе стрелочных переводов. Пострадавший растёт в многодетной семье, в которой воспитывают 7 детей.

«Он решил сбежать к бабушке в Калачинск. У него не было денег на проезд, и кто-то из старших братьев подсказал ему зацепиться сзади поезда и уехать. Он так и сделал», — сообщил НГС.ОМСК источник, знакомый с ситуацией.

По данным на 4 июля ребёнка ввели в искусственную кому. В минздраве Омской области пообещали дать комментарий по ситуации позднее. В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ проводят проверку.

[Обновлено в 12:28] Как уточнили в минздраве Омской области, сейчас ребёнок находится в реанимации Калачинской ЦРБ. 4 июля в больницу из Омска приезжали нейрохирурги, которые прооперировали мальчика.

«В зависимости от состояния ребёнка либо сегодня, либо завтра он будет доставлен бортом санавиации в Омск, скорее всего, в ДКБ № 3. Состояние его стабильно тяжёлое, но прослеживается небольшая положительная динамика», — пояснили в пресс-службе министерства.

НГС.ОМСК
Фото Екатерины Калиневич

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства