Город В Омской области резко выросло число многодетных семей

В Омской области резко выросло число многодетных семей

Многодетная семья Антона и Людмилы Кудрявцевых (фото из архива)

В Омской области зарегистрированы 27 077 многодетных семей — ежегодно их количество увеличивается на 1670.

Как рассказала на пресс-конференции 5 июля замруководителя многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Наташа Лесниченко, вести учёт многодетных семей (с тремя и более детьми) в регионе начали в 2005 году. С тех пор их количество постоянно растёт. «У нас сейчас больше [женщин] рожают 3-го, 4-го ребенка», — отметила Лесниченко.

Как сообщили в региональном министерстве труда и соцразвития, по состоянию на сегодняшний день в Омской области живут 27 077 многодетных семей, в которых воспитывают 89 570 детей. При этом ежегодно многодетных семей становится больше на 1670 из-за роста числа случаев, когда в семьях рождаются вторые и третьи дети.

По словам Наташи Лесниченко, многодетные семьи имеют право на бесплатные путёвки в санатории и в оздоровительные лагеря, на 50%-ную скидку по оплате услуг ЖКХ, на 30 бесплатных поездок в месяц. Кроме того, многодетным семьям ежемесячно выплачивают пособие в сумме 310 руб. Семьям с пятью и более детьми выдают по 500 руб. на каждого ребёнка, также им раз в месяц предоставляют бесплатные пригласительные в культурные и спортивные учреждения.

НГС.ОМСК
Фото Анастасии Харичкиной


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства