Город В следкоме рассказали об утонувшем исилькульском школьнике: его отец тоже погиб в воде

В следкоме рассказали об утонувшем исилькульском школьнике: его отец тоже погиб в воде

13-летний мальчик вытолкнул девочку на камеру, а сам ушёл под воду (фото из архива)

В Омской области 22-летний парень вытащил из воды двух тонущих детей, а третьего спасти не смог.

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, 13-летний школьник с 12-летней двоюродной сестрой, с которой он к тому же учился в одном классе, плавали на автомобильной камере в котловане. Когда дети заплыли далеко от берега, камера перевернулась, и они оказались в воде. Школьники плохо плавали и начали тонуть.

«Девочка стала захлёбываться, тогда мальчик, собрав все силы, вытолкнул одноклассницу на покрышку, а сам по инерции погрузился под воду. <…> Мальчик ценой своей жизни спас родственницу», — рассказали в СУ СКР по Омской области.

Услышав крики помощи, к сестре бросился её родной брат, однако добраться до покрышки не смог и тоже начал тонуть. Через несколько секунд крики девочки услышал также 22-летний молодой человек Иван Панфилов, который отдыхал на берегу. Он вытащил двоих детей на берег, однако первого мальчика в воде найти не смог — тот утонул. Напомним, инцидент произошёл 29 июня в Исилькуле. Бесхозный котлован, в котором купались дети, не приспособлен для купания, из него берут воду садоводы.

Как выяснили следователи, мать погибшего мальчика в это время была пьяна и не знала, где её сын. Когда ребёнок был ещё маленьким, его отец тоже утонул. «Подросток рос отзывчивым и добрым, активно участвовал в жизни школы, был организатором и ведущим школьных мероприятий», — рассказали о мальчике в следкоме.

Сейчас сотрудники СУ СКР выясняют, есть ли нарушения в работе чиновников, которые не предотвратили несчастный случай, а также в поведении матери, не следившей за сыном.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства