Город Родители поздравили выпускников омской гимназии пародией на песню «Тает Лёд» (видео, обновлено)

Родители поздравили выпускников омской гимназии пародией на песню «Тает Лёд» (видео, обновлено)

Съёмки в основном проходили в гимназии

В Омске 29 июня на видеохостинге YouTube появился видеоролик, снятый родителями выпускников гимназии № 88 по мотивам песни группы «Грибы».

В начале ролика ребёнок спрашивает у отца, что такое школа. «Школа наша — большая семья. Мы бодры, веселы, хорошо нам живётся всем вместе, друзья», — ответили другие родители выпускников гимназии № 88.

Затем зазвучала пародия на песню группы «Грибы» «Тает Лёд», посвящённая выпускному. «Долго ждали выпускной, позитивный он дарит настрой. Чтоб сегодня не устать, до утра вместе всем танцевать», — поётся в припеве. В клипе родители, сидя за партами, кидали друг в друга бумажки, танцевали около доски и в трамвае. На улице они переоделись в яркие костюмы, надели парики и продолжили танцевать. В конце ролика взрослые пожелали детям удачи, терпения и любви.

Как рассказала НГС.ОМСК председатель родительского комитета гимназии № 88 Ирина Усова, идея снять клип возникла у одного из родителей — Ирины Рожковой, знакомая которой исполнила переделанную песню «Тает Лёд». «Сценария не было, все идеи рождались на ходу. Удалось организовать половину родительского состава. Снимали в школе, в трамвае (остановили трамвай у школы и прокатились до конечной), на улице. Получился неплохой экспромт, а главное — родители и дети получили огромное удовольствие», — отметила Ирина Усова, добавив, что съёмки проходили 19 июня в течение двух часов.

По словам Ирины Рожковой, идея снять клип у неё возникла спонтанно. «Захотелось как-то необычно поздравить детей. На слуху сейчас эта песенка («Тает лёд» – НГС.ОМСК), клип хоть раз все видели», – пояснила она. Яркие костюмы, в которых родители танцевали на улице, предоставил оператор.

Отметим, дочь Ирины Рожковой Валерия снимала видеопоздравление от выпускников родителям. Идею для видео предложила её одноклассница Марина Анохина. Выпускники звонили по телефону родителям и признавались в любви. Услышав признание, взрослые чаще всего удивлялись и спрашивали, что случилось, а затем тоже говорили о любви. «Видео также показывали на выпускном вечере в ресторане. Плакали не только родители, но и учителя», – призналась Валерия.

Ранее на выпускном школьники рассказали корреспондентам НГС.ОМСК о своих планах на будущее.

Напомним, в конце марта омские пранкеры сняли пародию на песню «Грибов» со словами «Между нами только газ». Героем этого ролика стал человек в костюме химзащиты с чемоданчиком, на котором закреплен знак «биологическая опасность». Он гулял по Омску, попадал в лужи, доходил до дверей мэрии Омска и падал там, задохнувшись газом.

НГС.ОМСК


Видео канала «Илья Баканов» на youtube.com (1), Валерии Рожковой (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства