Город «Что здесь строят?»: в историческом здании за «Летуром» откроют итальянский ресторан с пинцей (фото)

«Что здесь строят?»: в историческом здании за «Летуром» откроют итальянский ресторан с пинцей (фото)

Обновлённое здание стало бледно-голубого цвета

В доме купчихи Шаниной в центре Омска завершается работа над новым рестораном от итальянского шеф-повара — в заведении будет работать веранда, на которой уже установили плетёную мебель.

По данным НГС.ОМСК, здание на ул. Бударина, 15 отреставрировали, возле него обновили веранду и готовят к открытию в начале июля. На веранде уже расставили плетёную мебель (столики и стулья), но работники продолжают обустраивать интерьер. Внутри здания с обновлённым фасадом ещё находится стремянка, и видно, что там работы не завершены. Как рассказали в группе предприятий «Музыка и кино», за зданием «Летура» будет работать итальянский ресторан авторской кухни Pinzeria by Bontempi («Пинцерия»). Это проект шеф-повара Валентино Бонтемпи, уроженца Ломбардии, который уже много лет живёт в России.

«Главное блюдо здесь – пинца. <...> Для её приготовления используется особая смесь муки трёх видов: пшеничной, соевой и рисовой. Также применяется закваска, возраст которой более пяти лет», — пояснили в компании. В ресторане будут подавать 14 видов пинцы, а также холодные закуски, салаты, супы, итальянскую домашнюю пасту и горячие блюда. В компании добавили, что это будет заведение уровня ресторанов «Колчакъ» и «Сенкевич».

Дом купчихи Шаниной за «Гранд-Летуром» долгое время был скрыт тентом и забором
Табличка с указанием на то, что дом начала XX века принадлежал купчихе Шаниной 
В здании массивные деревянные двери
Со стороны, которая ближе к Любинскому проспекту, организовали летнюю веранду

Как сообщали «Коммерческие вести», в июне 2012 года на ул. Бударина,15 открывалось третье в Омске заведение «Петров Водкинъ». Ранее там работал ресторан «Веранда».

НГС.ОМСК продолжает новый проект «Что здесь строят?». Напомним, мы уже писали о пятиэтажке по ул. 10 лет Октября, где откроют офтальмологическую клинику, и о реставрации бывшего ресторана «Сибирские огни» рядом с остановкой «Рабиновича». Предлагаем нашим читателям высылать на почту news55@ngs.ru или через кнопку «Сообщить новость» на сайте вопросы о стройплощадках Омска и их снимки. Мы постараемся узнать, какие объекты строят в городе, и рассказать о самых интересных из них.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства