Город На левобережье ТСЖ потребовало 5 тысяч за порчу лифта, в котором застряли дети

На левобережье ТСЖ потребовало 5 тысяч за порчу лифта, в котором застряли дети

ТСЖ «Эверест» уже починило поврежденную дверь лифта (фото из архива)

Омская семья с двумя детьми и два молодых человека провели в лифте высотки 40 минут — его экстренно открыли, несмотря на запрет ТСЖ.

Житель дома № 16 по ул. Дианова, отказавшийся себя назвать, разместил в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» историю о том, как он с семьёй и двумя молодыми людьми выбирался из лифта.

«25.06.2017 мне вместе с супругой, а так же детьми 4 лет, 1 год и 10 месяцев и двумя молодыми людьми удалось побывать в плену пассажирского лифта с 17-09 до 17-53. Лифт, при входе в него не оповестил о перегрузе ‹…› удачно спустился до 1 этажа, точнее говоря, на 20 см ниже его и остановился. Сразу же попытались связаться с лифтером по кнопке вызова, но ‹…› кнопка не работает. Был сделан звонок в ТСЖ ″Эверест″ ‹…› Заявку от нас приняли, но сотрудник к нам подошёл только спустя 15-17 минут. Поднялся на последний этаж и пропал. Подождав ещё 5 минут, начали звонить в МЧС. На что получили внятный ответ, [что] сотрудники организации занимаются ‹…› С момента застревания прошло около 35-40 минут. Дети начали капризничать, плакать. Лифтер спустился к нам и пытался помочь приоткрыть дверь, поскольку кислорода было мало. Сотрудник ТСЖ не решалась брать на себя ответственность по ручному открыванию дверей, сказав: ″Пусть сидят и ждут мастера, несмотря на крики и слезы детей″», — рассказал свою версию событий житель левобережья (орфография и пунктуация оригинала сохранены). По его словам, мужчина из того же дома принес гаечные ключи и освободил их. ТСЖ пожаловалось на семью в полицию из-за порчи имущества. Написавший в соцсети мужчина ищет свидетелей.

Директор ТСЖ «Эверест» Елена Дранова подтвердила НГС.ОМСК, что была конфликтная ситуация с застрявшими в лифте жильцами, но подробностями поделиться не смогла, поскольку к ней пришёл участковый.

Как уточнили НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД по Омску, 28 июня к ним обратился представитель ТСЖ «Эверест». «Они уже отремонтировали поврежденные двери лифта. Причинили ущерб в 5 тыс. руб», — уточнили в полиции. Сейчас участковый разбирается в ситуации, опрашивает обе стороны. Теперь 10 дней будет идти проверка, после которой полицейские примут решение о возбуждении уголовного дела или об административном наказании.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства