Дороги и транспорт Омичей предупредили об отмене двух трамвайных маршрутов на 3 дня

Омичей предупредили об отмене двух трамвайных маршрутов на 3 дня

Трамвай № 9 пойдёт по сокращённому маршруту

Из-за работ тепловой компании с вечера 30 июня в Омске перестанут ходить трамваи по двум маршрутам, ещё на двух изменят схему движения.

Как сообщили в пресс-службе «Омск РТС», с 20:00 30 июня до 5:00 3 июля будут проводить плановый ремонт подземных инженерных коммуникаций на пересечении ул. Маршала Жукова и Чкалова. Напомним, ремонт планировали провести неделей ранее, но решили перенести.

В департаменте транспорта уточнили, что в связи с этим трамваи № 1 («ПО "Полёт" – пос. Амурский») и № 8 («ПО "Полёт" – ул. Котельникова») на время ремонта остановят. Трамвай № 4 («Ул. Котельникова – пос. Амурский») от ул. Котельникова пойдёт по схеме маршрута № 2 до остановки «ПО "Полёт"», затем по маршруту № 1 до Амурского посёлка. Трамвай № 9 («Ул. Котельникова – Ул. 3-й разъезд») будет ходить до остановки «Ул. Маршала Жукова».

«"Четверка" — более мощный маршрут, на "единице" мало трамваев. Он (трамвай № 4. — НГС.ОМСК) пойдёт через "Полёт", а с "Полёта" он 100 % дублирует "единицу"», — объяснял ранее причину закрытия трамвая № 1 заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

НГС.ОМСК


Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства