Город Серую стену у «Дома туриста» превратили в арт-объект (фото)

Серую стену у «Дома туриста» превратили в арт-объект (фото)

Непримечательная бетонная стена стала заметно ярче

На стене в центре Омска нарисовали компанию людей и скелетов, красные цветы, а рядом установили лавочки и живые растения.

Как рассказал НГС.ОМСК художник Анатолий Жалейко, он с друзьями из Oldman Pub подумал, что нужно украсить глухую подпорную стенку на ул. Гагарина возле заведения. Деньги на оформление дало руководство паба. Сейчас омичи уже могут увидеть нарисованные красные маки и компанию молодых людей. У стены появилась лавочка с живыми цветами по бокам.

«Это наша инициатива, как облагородить территорию без какой-либо рекламы. По задумке, в итоге будут три беседки стоять одна за одной, сами высаживаем цветы и сами "гоняем" студентов местных, которые там мусорят и пакостят. Из рисунков будут ещё цветы, люди забавные (мы назвали эту сцену «Горячий спор», половина их будет скелетиками, половина — нормальными) и у лестницы — лицо девушки, глядящей через плечо, волосы у неё будут развеваться», — поделился дизайнер.

На вопрос о том, брюнетка это будет или блондинка, автор ответил: «Волосы будут фиолетовые, а сама девушка зелёная. Я рисую в инверсионных цветах, чтобы никому не было обидно».

Начало работы. Художник использует баллончики и специальные маркеры — сквизеры

Перенос рисунка. У автора много разных эскизов, из них он выбирает, что отразить на стене

Работы начались в июне. Всего будет четыре картинки в разных цветовых гаммах, не связанных по смыслу, но в рамках единой концепции. Цветы — ипомеи — сейчас поливают сотрудники паба, а на зиму уберут в тепло. Над лавочками будет навес, чтобы можно было укрыться от дождя, а также появятся новые урны.

«Планируем к концу-середине июля доделать и, может, согласовать и сделать небольшой концерт, чтобы презентовать городу этот уличный арт-объект», — рассказал арт-директор заведения Андрей Духовской.

В поддонах живые вьющиеся растения — ипомеи, цветущие фиолетовыми и лиловыми бутонами
Стена обретает всё больше красок и будет закончена в июле
НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой (1, 5), предоставлены Анатолием Жалейко (2–4)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства