Город Омское правительство решило купить скрипку за 6 миллионов

Омское правительство решило купить скрипку за 6 миллионов

Скрипку купят за счёт областного бюджета

В Омске в 2018 году пройдёт Международный конкурс скрипачей имени Ю.И. Янкелевича, главным призом которого станет скрипка итальянского мастера XIX века.

Как указано в распоряжении, опубликованном на портале правовой информации, конкурс состоится 24 апреля – 1 мая 2018 года. В пресс-службе регионального министерства культуры сообщили, что главным призом будет скрипка итальянского мастера XIX века Эудженио Дегани стоимостью 95 тыс. евро (6,265 млн руб. по курсу Центробанка на 28 июня). Скрипку купят за счёт областного бюджета. «Раритетный инструмент выбрал лично маэстро Спиваков», — отметили ранее в пресс-службе регионального правительства.

Международный конкурс скрипачей имени Янкелевича проводили в Омске в 2009, 2011 и 2013 годах — всего в нём приняли участие более ста музыкантов из 14 стран мира. Почётным президентом конкурса является художественный руководитель и главный дирижёр Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Владимир Спиваков.

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства