Город В Омске открыли 4 городских пляжа с кабинками для переодевания

В Омске открыли 4 городских пляжа с кабинками для переодевания

Пляж «Центральный-2», снятый 15 июня

С 27 июня официально запустили пляжи в Центральном, Советском и Кировском округах, а Первомайский пляж обещают открыть на следующей неделе.

Как рассказал замдиректора Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрий Соловьёв, в Омске 27 июня запустили 4 из 5 городских пляжей. Традиционно их открывают 1 июня, но в этом году из-за высокой воды в Иртыше запустили только сейчас.

На сегодняшний день официально открыты пляжи «Центральный-1» (вниз по ул. Алексеева, у стадиона «Динамо»), «Центральный-2» (вниз по ул. Чкалова, у Ленинградского моста), «Советский» (в районе парка культуры и отдыха «Советский») и «Кировский» (в районе ул. Граничная, у ж/д моста). Они будут работать с 9:00 до 21:00, включая выходные и праздничные дни, до 1 сентября.

«На Советский пляж пришлось завозить песок дважды, так как уровень воды был высокий, первый раз завезли, потом взяли пробы — песок не соответствовал», — пояснил Юрий Соловьёв. По его словам, Первомайский пляж (вниз по ул. Кемеровская) планируют запустить на следующей неделе.

Напомним, вода в Иртыше не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам, поэтому купаться в реке запрещено. Несмотря на это, водолазы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС проверили дно Иртыша, убрали весь мусор. На пляжах дежурят медики и спасатели, есть кабинки для переодевания.

По данным МЧС по Омской области, в регионе также работают пляж «Колос» на территории санатория в посёлке Красноярка, платный пляж «ОМТОР», расположенный в Центральном округе Омска и пляж «Розлив» в Тюкалинске Омской области.

Напомним, что НГС.ОМСК уже делал репортаж про пляжную моду.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства