Город Омичи рассказали, какая одежда сотрудников раздражает руководство

Омичи рассказали, какая одежда сотрудников раздражает руководство

64 % опрошенных омичей ходят на работу в повседневной одежде

Большинство опрошенных жителей Омска признались, что у них на работе нет строгих правил дресс-кода, а 10 % омичей приходится носить строгую одежду.

Сайт по поиску работы Зарплата.ру с 20 по 26 июня опросил 968 омичей и выяснил, как горожане относятся к дресс-коду в жару. По данным исследования, 64 % опрошенных ходят на работу в повседневной одежде, поскольку в компании нет строгих правил дресс-кода. У 23 % омичей на работе нет никаких запретов, касающихся внешнего вида, а 10 % соблюдают строгий дресс-код и носят деловые костюмы, рубашки и классические юбки.

При этом каждый 11-й опрошенный хотя бы раз получал замечание от руководства из-за внешнего вида. «Яркие цвета одежды, отсутствие формы, рваные джинсы — такие причины замечаний перечисляют жительницы Омска», — отмечается в исследовании. Мужчинам делали замечания из-за бороды, шорт, несоответствующих брюк, неподходящих носков.

Также омичи рассказали, что не любят, когда коллеги приходят на работу в мятой или грязной одежде. Трети опрошенных неприятно видеть откровенные наряды сотрудниц (глубокое декольте, короткие юбки и шорты, торчащее нижнее белье). 25 % омичей не нравятся странные сочетания в одежде коллег: носки и сланцы, платье и кроссовки, спортивные штаны и туфли. А 3 % омичей признались, что им безразлично, как выглядят их коллеги.

НГС.ОМСК


Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства