Город Омские подростки украли из тира винтовки и выстрелили в окно дома

Омские подростки украли из тира винтовки и выстрелили в окно дома

Две винтовки оказались у подростков, а остальные всё ещё ищут

В Омске полицейские задержали подростков, которые похитили 6 пневматических винтовок и патроны из парка «Зелёный остров».


Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, вчера, 23 июня, ночью один из жителей ул. Северная пожаловался на то, что в его доме пулей разбили окно. Полицейские выехали на место и задержали двух подростков 15 и 16 лет. Как выяснилось, в ночь с 22 на 23 июня в парке «Зелёный остров» они через крышу пролезли в спортивный тир, взломали сейф с оружием и украли 6 пневматических винтовок с патронами. Четыре они спрятали, а две отнесли домой. В эту же ночь молодые люди решили пострелять по банкам и разбили окно местного жителя.


«Один из подозреваемых, 16-летний подросток, уже состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних. <...> Второй подозреваемый, 15-летний омич, поставлен на учет в ОВД», — рассказали в полиции. Родителей старшего подростка привлекли по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Второму также грозит штраф за стрельбу из оружия в не отведенных для этого местах. Сейчас полицейские выясняют, где остальные винтовки. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства